Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Желающих ехать в Крым с каждым днем все меньше и меньше, – украинские пограничники

Желающих ехать в Крым с каждым днем все меньше и меньше, – украинские пограничники

18 июля 2017, 20:07Общество

Количество людей и транспортных средств, которые следуют через административную границу с аннексированным Крымом, ежедневно уменьшается. Об этом рассказал сегодня, 18 июля, помощник начальника Азово-Черноморского регионального управления по вопросам взаимодействия со СМИ Государственной пограничной службы Украины Максим Сорока.

"Об этом ярко свидетельствует статистика. Например, за две недели июля этого года админграницу в обоих направлениях пересекли на 13% граждан меньше, чем за аналогичный период прошлого года, а вот транспортных средств меньше на 27%", – отметил спикер управления.

Сорока акцентировал, что несмотря на уменьшение пассажиро-транспортного потока, российские службы продолжают искусственно создавать очереди перед контрольными пунктами.

"Из-за таких провокационных действий граждане вынуждены простаивать в ожидании по несколько часов. Сейчас оккупационные службы пропускают не более 10 автомобилей в час и активизируют свою работу только при появлении съемочных групп российских пропагандистских каналов", – сказал он.

По данным представителя Госпогранслужбы, в первой половине дня во вторник, 18 июля, возле контрольного пункта "Чонгар" наблюдалось скопление транспорта. С утра "в искусственной очереди" ожидало около 70 автомобилей, после полудня – 40. Перед КПВВ "Каланчак" и "Чаплинка" очереди отсутствуют.

Как сообщалось ранее, украинские пограничники фиксировали очереди возле административной границы с аннексированным Крымом с утра в понедельник, 17 июля. Как уточнил Сорока, к вечеру количество очереди из машин уменьшилось.

По информации российских СМИ, которые ссылаются на Погрануправление ФСБ, очереди на админгранице с Крымом создают именно украинские службы.

Ранее "глава" регионального межнационального комитета Заур Смирнов заявил, что Киев якобы "предпринял попытку организовать новую блокаду полуострова, на этот раз туристическую". По мнению Смирнова, такие меры продиктованы якобы "страхом того, что украинцы увидят реальную обстановку в Крыму".

Крым.Реалии

Все по теме: граница крым, госпогранслужба украины


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх