Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Жителей "ДНР" и "ЛНР" предлагают освободить от курортного сбора в Крыму

Жителей "ДНР" и "ЛНР" предлагают освободить от курортного сбора в Крыму

20 ноября 2017, 18:40Туризм в Крыму

Депутат Госдумы России от Крыма Андрей Козенко предложил освободить от уплаты курортного сбора лиц, постоянно проживающих на территории так называемых "ДНР" и "ЛНР".

Об этом сообщил сегодня министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко на заседании комитета "госсовета" республики по санаторно-курортному комплексу и туризму сообщил.

"В адрес министерства поступило также предложение депутата Государственной думы Андрея Козенко об освобождении от уплаты курортного сбора лиц из числа граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины – "ДНР" и "ЛНР", – рассказал он.

Ранее председатель комитета "госсовета" по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк высказал мнение о том, что размер курортного сбора в Крыму не должен превышать 10-15 рублей в сутки за человека.

Напомним, подготавливать региональный закон о введении курортного сбора будет специально созданная рабочая группа. Принять закон планируется 1 декабря 2017 года. Куратором эксперимента с курортным сбором будет министерство по делам Северного Кавказа.

Как сообщалось, пилотный проект по введению курортного сбора в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях стартует с 1 мая 2018 года по 31 декабря 2022 года.

Собранные средства предлагается направлять на финансирование работ по строительству, реконструкции и благоустройству курортной инфраструктуры, включая лечебно-оздоровительные, социально-культурные, спортивные объекты, парки, городские леса, пляжи и набережные, пешеходные зоны и так далее.

По материалам Крыминформа

Все по теме: отдых в крыму, курортный сбор


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх