Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Журналист подробно рассказал, как в Дагестане ликвидировали крымских офицеров, предавших Украину

Журналист подробно рассказал, как в Дагестане ликвидировали крымских офицеров, предавших Украину

30 августа 2017, 16:37Политика

Журналист Юрий Бутусов сообщил подробности убийства в Дагестане двух бывших сотрудников спецподразделений Службы безопасности Украины (СБУ) Александра Байбутлова и Дениса Ракицкого, которые в 2014 году перешли на сторону оккупантов после аннексии Крыма. Об этом он написал сегодня, 30 августа, у себя в "Фейсбуке".

"Сегодня руководство ФСБ (Федеральной службы безопасности – ред.) Севастополя повесило в своем главном здании объявления о ликвидированных в Дагестане предателях Украины Ракицком и Байбутлове… Предатель Украины, бывший офицер СБУ, подполковник Денис Ракицкий был начальником отделения в Центре специального назначения ФСБ Крыма. А предатель Александр Байбутлов, также бывший офицер СБУ – начальником группы этого же центра. Они не служили в СССР, они учились в Украине и присягали Украине. И стали изменниками. Ракицкий заслужил у оккупантов знак отличия "За храбрость", их обоих наградили за предательство медалью "За возвращение Крыма", – отмечает журналист.

По его словам, рано утром 28 августа в поселке Балюрт Хасавюртовского района Дагестана группа специального назначения ФСБ проводила обыски по ряду адресов, в том числе в доме Али Батраева – его родной брат был ранее убит карателями ФСБ, и с тех пор дом находился под наблюдением российской агентуры.

"Дело было опасным, и потому российское командование послало на обыск группу из Крыма – россияне заставляют предателей дорого отрабатывать свои грехи. Ракицкий и Байбутлов вместе зашли в подвал дома. В подвале в укрытии находился известный участник чеченского сопротивления 42-летний Дахман Шабанов. Али Батраев скрывал его в своем подвале, прекрасно понимая смертельный риск, но когда спецназ ФСБ вломился с обыском, он ничего им не выдал. Шабанов мог сдаться в плен, ведь из подвала выхода не было, его обнаружение означало неминуемую гибель. Но сдаваться карателям Шабанов не стал и хладнокровно пошел на смерть. Из своего автомата Дахман уничтожил на месте обоих предателей Ракицкого и Байбутлова. После этого подвал забросали гранатами. Безоружного Али Батраева каратели ФСБ расстреляли на месте, за то что он предателем своего народа не стал и никого не выдал. Дахман Шабанов и Али Батраев погибли как настоящие патриоты и герои своего народа, которые не сдались и никого не предали. А изменившие воинской присяге и своему народу Ракицкий и Байбутлов ничего кроме презрения в своей жизни не заслужили. Они предали честь и совесть – и судьба догнала их пулями в Дагестане. Этот закономерный конец – позорный урок всем предателям Украины", – рассказал Бутусов.

Напомним, ранее сообщалось, что в Дагестане уничтожены двое офицеров крымского подразделения "Альфа", объявленных в Украине в розыск за дезертирство.

Все по теме: аннексия крыма, фсб


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх