Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Журналист рассказал о "растрепанных чувствах" украинцев в отношении Крыма

Журналист рассказал о "растрепанных чувствах" украинцев в отношении Крыма

06 апреля 2017, 11:59Политика

Большинство украинцев поддерживают мирное возвращение Крыма и верят в него, но не знают, как это сделать. Таким мнением поделился в радиоэфире журналист Александр Михельсон, комментируя результаты всеукраинского социологического опроса, посвященного Крыму.

"Меня удивили растрепанные и противоречивые чувства самих украинцев. С одной стороны, большинство украинцев – за какое-то мирное решение вопроса Крыма, но это решение должно завершиться его возвратом в "родную гавань", я имею в виду в состав Украины. При этом главные надежды возлагаются на то, что в России сменится власть. Но совершенно непонятно, почему другая власть российская каким-то образом будет возвращать Крым. Это противоречие, как по мне, показывает просто недостаток именно какой-то целостной государственной информационной политики в данном вопросе", – сказал Михельсон.

Советник министра информационной политики Украины Юлия Каздобина в свою очередь заявила, что подобная неопределенность у украинцев возникла из-за того, что большинство граждан не разделяют понятия "деоккупация" и "реинтеграция" Крыма.

"Это разные вещи, но они могут и должны происходить параллельно. Если мы говорим о деоккупации, то там речь идет о воздействии на Российскую Федерацию. И воздействие на нее возможно с помощью западных партнеров, или информационными путями, если у нас есть возможность туда каким-то образом достучаться. А для Украины нужно более детально проработать политику, месседжи, и уже работать именно над реинтеграцией, над тем, чтобы украинцы больше знали о Крыме, и чтобы они больше понимали, каким будет его место в Украине в будущем", – сказала она.

Напомним, на прошлой неделе Министерство информационной политики презентовало результаты всеукраинского социологического опроса. По результатам исследования "Крымский вопрос в Украине", 86% украинцев хотят возвращения аннексированного Крыма под контроль Киева. 60% оптимисты и верят в возвращение полуострова. 17% украинцев считают, что полуостров вернется сам, когда ухудшится экономическое положение в России.

Крым.Реалии

Все по теме: аннексия крыма, деоккупация крыма,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Май 2026
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх