Селекционный отдел мадридского «Реала» готовится к выходу на январский трансферный рынок в поисках центрального защитника из-за травмы Алабы. Австриец уже точно не сыграет в ближайших турах Ла Лиги и 1/8 финала Лиги Чемпионов. На этой стадии ЛЧ «сливочным» будет противостоять «РБ Лейпциг». Уверены в проходе банды Анчелотти? Используйте fonbet kz промокод на портале Metaratings и делайте бесплатный прогноз на этот исход.
«Реалу» придется выйти на трансферный рынок после того, как ключевой защитник Давид Алаба получил серьезную травму во время воскресного матча Ла Лиги с «Вильярреалом». Несмотря на то, что команда Карло Анчелотти одержала победу со счетом 4:1, успех был омрачен тем, что австриец покинул поле при помощи врачей в конце первого тайма.
Послематчевые медицинские тесты подтвердили худшее: бывший игрок «Баварии» получил разрыв передней крестообразной связки левого колена. «После проведенных тестов у нашего игрока Давида Алабы был диагностирован разрыв передней крестообразной связки в левом колене. В ближайшие дни игроку будет сделана операция», - говорится в заявлении «Реала».
Важный игрок обороны выбыл из строя на сезон, а еще один центральный защитник Эдер Милитао также получил разрыв передней крестообразной связки.
По словам надежного инсайдера Марио Кортегана, Флорентино Перес «будут искать замену в обороне» во время зимнего трансферного окна. Пока неясно, кого именно «Реал» намерен выбрать, но наиболее вероятным вариантом на данный момент выглядит сделка по аренде с возможностью выкупа.






