Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Алуште появятся Аллея искусств и парк "Крым в миниатюре"

В Алуште появятся Аллея искусств и парк "Крым в миниатюре"

20 мая 2012, 23:00Туризм в Крыму

В Алуште ко Дню города, который отмечается 31 мая, планируют открыть Аллею искусств. Планируется, что на Аллее будут собраны скульптуры из камня, металла, гипса и дерева. Также появится кованая беседка для влюбленных, символ Крыма — грифон, колесо времени с солнечными часами, скульптура из дерева "Мать и ребенок", а также лавочка "Золотая пара" с двухметровыми рыбками желаний.

Кроме того, в период курортного сезона планируют открыть парк "Крым в миниатюре", сообщает Министерства курортов и туризма АРК.

"На его территории будут расположены экспонаты, которые являются точными копиями основных историко-архитектурных сооружений Крыма. Прогуливаясь по парку, отдыхающие получат возможность ознакомиться со многими достопримечательностями полуострова. А те, кто впервые приехал в Крым, прочтут краткую характеристику этих мест, услышат рассказ экскурсовода и определятся, куда ехать дальше", — отметил управляющий делами исполкома Алушты Виктор Фрадкин.

Планируется, что благодаря специальной подсветке парк сможет работать и в темное время суток.

К Чемпионату Европы по футболу в Алуште появится фан-площадка, а также продолжится реализация проекта "WI-FI набережная", который предоставит жителям и гостям Алушты возможность бесплатного доступа к сети Интернет на центральной набережной.

"Таким образом, в Алуште появится возможность провести полноценный тур выходного дня с посещением аквапарка, аквариума, Аллеи искусств и, конечно, вечернего парка", — добавил Фрадкин.

Укринформ

Все по теме: алушта


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх