Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

У симферопольской районной газеты появится приложение на крымскотатарском языке

У симферопольской районной газеты появится приложение на крымскотатарском языке

25 июня 2012, 09:46Политика

В скором времени начнет выходить приложение к симферопольской районной газете "Сельский труженик" на крымскотатарском языке.

Как сообщает пресс-служба меджлиса, такое решение принято в ходе встречи председателя Симферопольского райсовета Сергея Круцюка и председателя Симферопольской райгосадминистрации Владимира Живицы с членами местного регионального меджлиса.

"Учредителем "Сельского труженика" является Симферопольский райсовет, и в скором времени подобное одностраничное приложение к газете будет выходить. Ответственным за приложение будет заместитель головы поселкового совета Гвардейского, председатель местного меджлиса поселка Дилявер Аблаев", – сказал председатель симферопольского регионального меджлиса Леммар Юнусов, выступивший инициатором данной встречи.

На встрече также обсуждались земельные вопросы, обучение на крымско-татарском языке, взаимоотношение с властями и перспективы налаживания постоянного диалога с Симферопольской райгосадминистрацией. "Мы также подняли вопрос о представительстве председателей местных меджлисов нашего региона в поселковых советах. Полагаем, что указанный вопрос был услышан и будет решен положительно", – заявил глава местного меджлиса.

Он также отметил, что подобный диалог стал первым за прошедшие двадцать лет и теперь подобные встречи и обсуждения насущных проблем крымских татар, проживающих в Симферопольском районе, будут проходить каждые 3 месяца.

Новоросс

Все по теме: крымские татары, симферопольский район,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх