Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Симферополе коммунальное предприятие обрезает сети провайдеров

В Симферополе коммунальное предприятие обрезает сети провайдеров

16 июля 2012, 17:40Симферополь

Коммунальное предприятие "Инфо-сервис" в Симферополе проводит демонтаж кабелей провайдеров. По сообщению пресс-центра городского совета, обрезают те кабели, которые были "хаотично размещены сотрудниками провайдеров по газовым трубам жилых домов с нарушением всех строительных норм и требований пожарной безопасности".

По словам директора предприятия Дениса Касаткина, чтобы затраты на подключение абонентов были минимальными, интернет-провайдеры прокладывают свои сети, нарушая все существующие нормы. "Это не только портит внешний вид жилых домов, повреждает фасады и кровли, приводя к ухудшению условий их эксплуатации. Прокладка незащищенных кабелей по газовым трубам угрожает безопасности жильцов, поскольку любая искра, возникшая в связи с повреждением провода, может стать причиной непоправимой беды", – заявил Касаткин.

По его словам, чтобы подобные ситуации не возникали и людей не отключали от газа, необходимо убрать все кабели в специальные короба или поднять их на расстояние 40 см от трубы. Именно такое предписание дал "Крымгаз" коммунальному предприятию "Инфо-сервис", которое с этого года, как балансодержатель слаботочных сетей, осуществляет работу с городскими интернет-провайдерами. Последним было предложено самостоятельно привести свои телекоммуникационные сети в порядок, однако сегодня с городом "на добровольных началах" работает всего лишь 10 официально зарегистрированных провайдеров. Остальные 90, по его утверждению, незаконно ведут свою деятельность.

Напомним, в мае Симферопольский городской совет утвердил порядок размещения телекоммуникационных сетей и технических средств телекоммуникаций. Провайдеры, оказывающие услуги в сфере телекоммуникаций, до 1 июля должны были привести все сети, расположенные на объектах коммунальной собственности, в соответствие с требованиями действующего законодательства и нормативными документами в сфере строительства и пожарной безопасности. Уполномоченным горсовета по оказанию услуг и заключению договоров с провайдерами на право размещения кабельных сетей является коммунальное предприятие "Инфо-сервис".

КП "Инфо-сервис" создано чиновниками два года назад, чтобы взять под контроль рынок телекоммуникационных услуг Симферополя. В частности, по задумке властей, все операторы и провайдеры должны заключить с "Инфо-сервисом" договоры на право размещения своих сетей на объектах коммунальной собственности.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх