Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Симферополе уже вовсю раздают листовки о кандидатах от Партии регионов, не дожидаясь законного срока агитации

В Симферополе уже вовсю раздают листовки о кандидатах от Партии регионов, не дожидаясь законного срока агитации

10 августа 2012, 09:59Политика

В Симферополе полным ходом идет распространение листовок в поддержку кандидатов от Партии регионов в народные депутаты Украины по мажоритарным округам Виталины Дзоз и Александра Баталина. Несмотря на то, что Дзоз и Баталин еще не получили удостоверения кандидатов и не могли открыть избирательный счет, крымскую столицу наводнили агитаторы с дорогостоящими полиграфическими материалами.

Как рассказала доверенное лицо кандидата в нардепы по округу №1 Леонида Грача Татьяна Ежова, указанные в листовках выходные данные – явно не полные, так как в них нет упоминания о сроках печати или заказа.

"Вопрос в том, что Партия регионов зарегистрирована 7 августа. А мы только вчера добились от НБУ ценных указаний банкам об открытии избирательных счетов каждого мажоритарщика, хотя зарегистрировались 3 августа. Когда можно было открыть счет, положить на него деньги, подготовить макет, подписать договор с издательством, где печатаются материалы, и сегодня выдать их на-гора? Это физически невозможно! Тем более, что на листовках не указана дата подписания в печать или дата исполнения заказа, что тоже является нарушением. Значит, эти "заначки" лежали давно", – считает Ежова.

По ее мнению, представители Партии регионов лишь реализуют слова своего "дирижера" в парламенте Михаила Чечетова о беспроблемности их победы на предстоящих выборах.

"Скорее всего, закон о выборах "регионалы" не читали, а просто подтверждают высказывание Чечетова, сказанное в эфире ГТРК "Крым" о том, что им эти выборы выиграть удастся одной ногой", – заключила она.

Корреспондентам также удалось получить в палатках Партии регионов две листовки, агитирующие голосовать за Дзоз и Баталина. Кандидаты преподнесены в них как "крымская перспектива" и члены "единой крымской команды Партии регионов".

В выходных данных листовок указано, что они напечатаны тиражом 100 тысяч экземпляров каждая. Листовка Баталина отпечатана в крупной симферопольской типографии "Фирма "САЛТА Лтд", тогда как листовка Дзоз – в гораздо менее раскрученной типографии "Галс-Квадро".

Новый регион

Все по теме: партия регионов,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх