Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Первый российский эко-тренер Роман Саблин добрался и до Крыма

Фото: Макс Наплёков

14 августа 2012, 15:30Экология Крыма

В Крыму побывал основатель первой в России эко-коммуны, тренер по экологичному образу жизни Роман Саблин. Человек, искренне верящий, что еще не поздно спасти планету от экологического коллапса, принял участие в украинском эко-саммите на мысе Казантип, провел ряд эко-треннингов в разных городах полуострова и презентовал свою мини-книгу "Жить экологично: как это сделать за 10 шагов".

"Каждый человек способен совершать простые действия, которые влияют на экологическую ситуацию в целом, – утверждает Роман. – Прежде всего, это отказ от всего одноразового (посуда, бритвенные станки, упаковка и т. д.). Кроме того, бережное отношение к водным и энергоресурсам. Тем самым мы минимизируем свой эко-след, а значит, и вред, который наносим природе. Эко-сознание способна пробудить и элементарная забота о собственном здоровье. Экология тела подразумевает употребление здоровых продуктов (без пестицидов, консервантов и прочих "радостей" современной пищевой промышленности – сейчас мы настолько ими пропитаны, что трупы уже по 30 лет не разлагаются), отказ от бытовой химии, синтетической одежды и т. д. Тем самым мы также делаем планету экологически чище".

Саблин очень доволен эко-саммитом на мысе Казантип: "Жили мы на берегу моря – в палатках. Пользовались электричеством исключительно от солнечных панелей. Программа была очень насыщенной и интересной. Делились опытом. Например, ребята из Алушты рассказали о том, как добились исчезновения в своем городе практически всех ям на дорогах – с помощью сайта ukryama.com. Это говорит о том, что локальные сообщества способны не только влиять на ситуацию, но и менять ее".

Как признался "Событиям Крыма" Роман Саблин, в Крыму у него много друзей, и он счастлив сделать что-то хорошее для "этой благодатной земли".

Все по теме: роман саблин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх