Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Константинов две недели писал ответ Москалю на крымскотатарском

13 сентября 2012, 11:00Политика

Спустя две недели глава крымского парламента Владимир Константинов ответил народному депутату Украины Геннадию Москалю на обращение, написанное на крымскотатарском языке, в котором депутат просит созвать внеочередную сессию и предоставить крымскотатарскому языку статус регионального. Свой ответ Москалю спикер также адресовал на крымскотатарском.

Ответ председателя ВР АРК выглядит как типичная бюрократическая отписка. Чиновничьими штампами спикер отвечает, что вопрос, поднятый в обращении, находится на рассмотрении. Кроме того, сообщается, что на полуострове действует соответствующая программа о развитии языков.

Следует отметить, что в целом ответ написан без ошибок.

Как сообщалось, нардеп Москаль утверждает, что администрация президента разослала негласные указания областным советам с требованием не ставить вопрос о предоставлении статуса языкам национальных меньшинств за исключением русского. В связи с этим он направил упомянутое обращение руководителю ВР АРК.

Крым.Комментарии

Все по теме: языковой вопрос, москаль, крымские татары


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх