Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Коктебеле на планеристов нападают хищные птицы (ВИДЕО)

В Коктебеле на планеристов нападают хищные птицы (ВИДЕО)

20 сентября 2012, 12:55Спорт в Крыму

В этом году в районе горы Клементьева в Коктебеле на летательные аппараты спортсменов несколько раз нападали крупные хищные птицы.

Особенно активны летающие хищники в период гнездовья. В этом году они несколько раз сталкивались с пилотами в воздухе и наносили небольшие повреждения летательным аппаратам, в частности, парапланам. Зафиксированы случаи нападения птиц и на дельтапланы.

Как рассказывают пилоты, для человека такие встречи не опасны, а вот для пернатых могут окончиться трагедией. "Это не очень опасно, опаснее для самих птиц", — отметил директор парка "Воздухоплавательный комплекс Узун-Сырт, гора Клементьева" Михаил Лампик.

Сотрудники парка также рассказали, что в небе бывают случаи "недопонимания" между парапланеристами и дельтапланеристами. Однако, если придерживаться правил, никаких столкновений быть не должно.

На горе Клементьева авиационным спортом занимаются разные люди, помимо дельтапланов и парапланов в воздух поднимаются планеры, тепловые аэростаты, самолеты с парашютистами на борту, поэтому все вылеты клубы стараются согласовывать друг с другом. Впрочем, для поднятия в воздух каждому из аппаратов требуются свои погодные условия, что уже делает практически невозможным столкновение спортсменов, которые утверждают, что в небе места хватит всем.

Стоит отметить, что на сервисе YouTube почти три миллиона просмотров собрал видеоролик, в котором показано, как орел запутался в стропах параплана.

Кафа


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх