Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Симферополе мужчина из-под носа у рабочих утащил бетономешалку

25 сентября 2012, 18:59Крым криминальный

В Симферополе пойман вор, который украл у рабочих-строителей бетономешалку.

Как рассказали в крымском Главке МВД, в Железнодорожный райотдел милиции Симферополя обратились строители, ремонтировавшие частный дом на улице Дыбенко. Заявители рассказали, что у них была украдена бетономешалка, и сообщили, кого подозревают в совершении преступления.

Мужчины рассказали правоохранителям, что в тот день они привезли к дому заказчика доски, мешки с цементом и бетономешалку. Портативное оборудование для перемешивания цемента они оставили прямо на улице и пошли заносить на объект стройматериалы. Пока отсутствовали, бетономешалка исчезла.

Строители отправились разыскивать пропажу самостоятельно: стали расспрашивать у местных жителей, не видели ли они чего-нибудь подозрительного. Очевидцы преступления вскоре отыскались. Они и сообщили мужчинам, что совсем недавно 41-летний сосед вез к себе во двор похожую вещь. Пострадавшие сразу же сообщили об этом в милицию.

Похищенное оборудование было найдено во дворе частного дома подозреваемого. Мужчина ранее проблем с законом не имел. Зачем ему понадобилась чужая вещь — предстоит выяснить в ходе проверки.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 185 УК Украины — кража. Если подозреваемому будет предъявлено обвинение, ему предстоит понести уголовную ответственность. Санкция статьи предусматривает штраф до 850 гривен, исправительные работы на срок до двух лет или лишение свободы до трех лет.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх