Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Караимы грозят устроить "геноцид" директору Бахчисарайского заповедника

Караимы грозят устроить "геноцид" директору Бахчисарайского заповедника

15 ноября 2012, 22:12Общество

Караимы Крыма обвиняют директора Бахчисарайского историко-культурного заповедника Валерия Науменко в саботаже ряда мероприятий по сохранению их историко-культурного наследия, которые должны были пройти в этом году на территории заповедника.

Как сообщил сегодня на заседании постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан Александр Топорков — комендант Международного молодежного трудового лагеря крымских караимов, который ежегодно проводится на Чуфут-Кале, в 2012 году лагерь не состоялся из-за нового руководителя заповедника.

"Удивляет нас до глубины души, что 15 лет лагерь проходил, а на 16 год оказалось, что мы его неправильно проводили, — негодует Топорков. – Это случилось со сменой руководства заповедника. Нам за 1-2 дня до лагеря сказали, что его не будет – это цирк, это смешно".

Он намекнул, что если следующим летом лагерь караимов снова не состоится, могут произойти потасовки. "Это может привести к серьезному геноциду (здесь, скорее всего, имеется в виду "инцидент" – ред.). Народ готов выйти. В этом году мы ситуацию сдержали удачно, в следующем – я не уверен, — говорит Топорков. — Я не могу отвечать за людей, они же приедут туда (в заповедник – ред.), зайдут туда, и что дальше? Вызовем туда милицию. К чему это приведет?".

За директора заповедника вступился присутствующий на заседании постоянной комиссии заместитель крымского спикера Григорий Иоффе, который указал на то, что лагерь отменили из-за претензий со стороны СЭС и МЧС, а не по прихоти Науменко.

"У нас есть негативный опыт, который нужно учесть, чтобы этот лагерь состоялся по всем необходимым правилам и принес удовольствие и участникам, и организаторам", — заявил в свою очередь директор заповедника.

Все по теме: чуфут-кале


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх