Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Симферополе "начитанные" воры повадились забираться в библиотеки

В Симферополе "начитанные" воры повадились забираться в библиотеки

20 марта 2013, 16:48Крым криминальный

С января 2013 года в Симферополе дважды обокрали библиотеки. Неизвестные воры вынесли компьютерную технику.

По информации источника, о фактах кражи ему стало известно в связи с тем, что его ребенок ходит в эти библиотеки заниматься. "Сын с другом обошли обе библиотеки в нашем районе, хотели посидеть в интернете, но не смогли. В январе украли компьютеры в детской библиотеке на улице Крымских партизан, 7, а недавно и во взрослой — на улице Поповкина, 16. Как рука поднялась у воров грабить храм духовности!" — возмущается собеседник.

Он отмечает, что обе библиотеки не так давно смогли предоставить возможность всем желающим бесплатно пользоваться интернетом.

Как сообщила Ирина Рейдер, заведующая библиотекой-филиалом №4 им. Коцюбинского (ул. Поповкина, 16), два компьютера и множительную технику украли в ночь с 9 на 10 марта. "Один компьютер нам подарил наш читатель, еще один — мой личный, я принесла из дома, чтобы можно было пользоваться в библиотеке, — рассказывает она. — У нас нет сигнализации, на окнах только решетки. Их ночью спилили и вынесли технику".

Завбиблиотекой также сообщила, что уже обратилась в милицию. Там заявление приняли, но ничем не обнадежили. "Мне сказали, что, мол, вы же понимаете, так бывает, найти сложно...", — говорит Ирина Рейдер.

0652.ua

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию

Все по теме: криминал в симферополе,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх