Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму кладбищенские работники зарабатывали на смерти бомжей

В Крыму кладбищенские работники зарабатывали на смерти бомжей

27 марта 2013, 10:45Общество

На Бахчисарайском кладбище безродных и бомжей хоронили в общих траншеях, хотя на гроб, крест и подобающую могилу выделялись бюджетные деньги.

По словам бывшего смотрителя кладбища, людей грузили в машину по 6-10 человек, закапывали на глубине около полуметра. "Ни разу в гробу не хоронили, хоронили вот так: голых людей, без целлофана, без ничего", – рассказал бывший смотритель.

Его работой руководили несколько начальников. Последним был Олег Допёрко. Именно его заподозрили в похоронных махинациях. "После проведенной проверки — не знаю, может быть, так совпало — человек написал заявление об увольнении", — сообщил мэр Бахчисарая Константин Рубаненко.

Сейчас Олег Допёрко является депутатом городского совета Бахчисарая и возглавляет комитет по этике. В мэрии почти не появляется, на звонки не отвечает.

Как сообщили в Бахчисарайском горсовете, на каждого покойника выделялось 1200 гривен, на которые ритуальная служба должна была купить гроб выкопать могилу и установить крест. "Если хотя бы одна из услуг не была выполнена, надо однозначно вести речь о совершении преступления и хищения средств бюджета", — уверен Рубаненко.

На выделенные деньги в ритуальной службе умудрялись вместо одного покойника закопать сразу десятерых. По словам бывшего смотрителя кладбища, за 200 гривен нанимали машину, 100 гривен на человека платили помощникам, а также покупали целлофан, чтобы застелить машину. "На то время я еще не знал, что есть такой закон, что выделялось на гроб, на крест", — рассказал бывший смотритель.

После увольнения Олега Допёрко, руководящую должность занял Алексей Сорокин. Он утверждает, что о бизнесе предшественника ничего не знает.

0652.ua

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию

Все по теме: криминал в бахчисарае,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх