Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Нардеп Денисова, известная невыплатами зарплат подчиненным, за год получила 690 тысяч дохода

14 апреля 2013, 14:14Политика

Депутат Верховной Рады Украины, экс-министр соцполитики Людмила Денисова, известная как фигурантка медийных скандалов, связанных с невыплатой зарплат подчиненным, за прошлый год получила 689 тысяч 934 гривны совокупного дохода.

Данные сведения внесены в ее декларацию о доходах.

Из общей суммы доходов Денисовой зарплата составила 11 тысяч 204 гривны, дивиденды и проценты — 548 тысяч 658 гривен, доход от передачи в аренду имущества — 130 тысяч 72 гривны.

Депутат владеет квартирой в Киеве площадью 203 квадратных метра, гаражом в Киеве в 13,5 кв. метра. Кроме того, Денисова владеет 1/4 трех домов в Ялте и Симферополе площадью 241,7, 350,6 и 933,2 кв. метра соответственно.

У экс-министра один автомобиль "Ауди А6" 2003 года выпуска.

На банковском счету у депутата 16 тысяч гривен, номинальная стоимость ценных бумаг указана в 189 тысяч 569 гривен.

Номинальный размер взносов в уставный капитал предприятия, организации — 8 миллионов 344 тысячи 535 гривен, в том числе за границей — 99 тысяч 885 гривен; внесенных в этом году — 1 миллион 351 тысяча 449 гривен.

Как сообщалось, за 2011 год доход Денисовой составил 2,8 миллиона гривен.

Напомним, из-за финансовых проблем на предприятиях, куратором которых является нардеп Денисова, периодически разгораются резонансные скандалы. Один из последних — ситуация на Черноморской телерадиокомпании, сотрудники которой, не видя зарплату несколько месяцев, перепробовали все, чтобы воздействовать на руководство: и забастовку, и попытки договориться мирно, и даже обращение в правоохранительные и контролирующие органы. 11 февраля после всех скандалов работники Черноморской телерадиокомпании подали заявления об увольнении. По факту невыплат зарплат возбуждено уголовное дело.

В начале апреля 2012 года уволился весь коллектив редакции крымского еженедельника "События" (12 человек), фактическими кураторами которого являются председатель крымской организации партии "Батькивщина" Андрей Сенченко и его зам Людмила Денисова. Причиной увольнения стала двухмесячная задолженность по заработной плате и нежелание руководства предприятия-издателя назвать какие-либо конкретные сроки погашения задолженности.

Также были и внутрипартийные скандалы. Крымский штаб партии "Батькивщина" не выплатил обещанную заработную плату членам участковых избирательных комиссий и региональных штабов, которые работали на выборах в Верховную Раду Украины 28 октября 2012 г. Как утверждают нанятые члены комиссий, им пообещали по 1200 грн, перед выборами дали аванс в 200 грн, а после выборов большей части людей оставшиеся средства не выплатили.

Недавно работникам симферопольского районного штаба удалось пробиться на встречу Денисовой с гражданами, чтобы публично возмутиться. В свою очередь народный депутат, увидев пришедших, разразилась в их адрес бранью и оскорблениями. "Денисова орала, обзывала нас дураками, стучала кулаком по столу. Сказала, что таких дураков как мы, еще не видела, и чтобы мы забыли о своих деньгах", — поделились участники встречи. На заявления пришедших о том, что они будут бороться и обращаться к партийному руководству в Киев, нардеп только рассмеялась и заявила, что они ничего не добьются: все ведомости по выплатам уже закрыты и сданы, хотя, по словам людей, никаких ведомостей они не подписывали. В итоге посетителей, не добившихся ничего, просто выгнали.

По материалам Центра

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию

Все по теме: людмила денисова, батькивщина, черноморская трк,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх