Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Регионалы предлагают дать "языку Азирова" государственный статус

Регионалы предлагают дать "языку Азирова" государственный статус

13 июня 2013, 19:35Политика

Решить языковую проблему в Украине можно путем введения смеси украинского и русского языков в качестве государственного языка. Об этом в интервью "Украинской правде" заявил нардеп от Партии регионов Олег Царев.

Депутат выразил сожаление, что его политическая сила не воплотила некоторые свои предвыборные обещания, в частности, относительно русского языка. Царев отметил, что не считает, будто предоставление русскому языку государственного статуса может расколоть украинское общество. Он заверил, что за это решение готовы проголосовать даже некоторые представители оппозиции. "Украина — родина двух языков. Отсюда пошел и русский, и украинский", — отметил он.

"Наш украинский в Днепропетровской, Запорожской, Донецкой областях в сельских населенных пунктах больше похож на русский, чем на украинский", — пояснил депутат. И добавил, что осознание этого факта может стать ключом к решению языкового вопроса.

"Вообще было бы правильно для того, чтобы уйти от языковой проблемы на Украине, выбрать язык, на котором говорит большинство населения и сделать его государственным. В Украине это суржик. И два диалекта (русский и украинский) от суржика утвердить тоже на государственном уровне", — предложил Царев.

ТСН

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию

Все по теме: партия регионов, языковой вопрос


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх