Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Красноперекопске власти собирают с бизнеса деньги на праздничный концерт (ДОКУМЕНТ)

В Красноперекопске власти собирают с бизнеса деньги на праздничный концерт (ДОКУМЕНТ)

25 июня 2013, 17:47Регионы Крыма

Мэрия Красноперекопска разослала местным предпринимателям письма с просьбой оказать финансовую помощь в организации концерта, приуроченного ко Дню города.

"Выбор звезды для участия в празднике будет зависеть от суммы собранных средств и сроков подачи предложений. В связи с этим работа по сбору средств начинается заблаговременно", — говорится в тексте послания, которое красноперекопские предприниматели уже успели окрестить "письмом счастья".

"Пожертвования" на проведение различных городских мероприятий мэрия просит сделать уже не в первый раз. При этом власти сами определяют, какую сумму тот или иной бизнесмен должен внести в общую копилку.

Как сообщил глава красноперекопской организации "Независимый союз предпринимателей" Мамур Каландаров, суммы "пожертвований" варьируются от 100 до 1000 гривен. Однако сами бизнесмены опасаются высказывать свое возмущение этим добровольно-принудительным сбором средств. "Предприниматели боятся проверок. Как только появляется противостояние с горсоветом, начинаются проверки налоговой, ОГИС, СЭС и многих других структур", – пояснил Каландаров.

В свою очередь, мэр Красноперекопска Тарас Филипчук заверил, что предпринимателей просят оказать финансовую помощь для проведения концерта исключительно на добровольной основе. "Традиционно каждый год это проводится за счет средств предпринимателей. Почему они опасаются проверок? Что-то не так делают? Чего им бояться?" – сказал мэр.

Филипчук заверил, что никакие санкции к тем, кто отказался принимать участие в сборе средств, не принимаются. "Пусть они скажут, что случилось с теми предпринимателями, которые в предыдущие годы не участвовали в сборе средств. Таких ровно половина. Если они покажут хоть один негативный пример, тогда можно будет понимать, чего они опасаются. А коль таковых нет, то не о чем говорить", – заявил городской голова.

День города Красноперекопска традиционно отмечается в сентябре. В прошлом году на празднике выступала украинская группа "ТИК", а годом ранее — "Чичерина".

15 минут

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию

Все по теме: красноперекопск, день города красноперекопска,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх