Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Вице-премьер Крыма снова судится с журналистами

Вице-премьер Крыма снова судится с журналистами

12 августа 2013, 14:17Политика

Первый вице-премьер Крыма Павел Бурлаков через суд добивается опровержения недостоверной информации о себе, озвученной в прямом эфире Черноморской телерадиокомпании.

Как стало известно, ранее Бурлаков подал иск в Киевский районный суд Симферополя о защите чести, достоинства и деловой репутации к депутату крымского парламента Вячеславу Захарову и ООО "Черноморская ТРК". В нем первый вице-премьер потребовал признания недостоверной информации, которая была озвучена Захаровым в прямом эфире программы "О главном" на ЧТРК 3 сентября прошлого года.

В частности, речь идет о высказываниях Захарова о том, что Бурлаков "нигде, кроме комсомола и Партии регионов не работал", "первый заместитель председателя Совета министров Крыма получает зарплату свыше 25 тысяч гривен в месяц и не работает, а занимается избирательным штабом на Шполянской. Фрося! Ты давай заканчивай! Не хочешь работать – уматывай в свою Макеевку…".

В иске было заявлено, что данная информация порочит честь и достоинство истца, отразилась на его деловой репутации, потому подлежит опровержению. Кроме того, она, по данным представителя истца, причинила моральный ущерб первому вице-премьеру, размер которого он оценивает в 15 тысяч гривен.

Киевский районный суд крымской столицы частично удовлетворил данные требования, постановив взыскать с Захарова в пользу Бурлакова 15 тысяч гривен и судебный сбор. В остальном было отказано.

В то же время депутат подал апелляционную жалобу, в которой просил отменить данное решение.

Коллегия Апелляционного суда Крыма под председательством судьи Нины Шестаковой удовлетворила его жалобу частично. В частности, отказала в возмещении морального ущерба первому вице-премьеру, однако признала озвученную Захаровым информацию о нем недостоверной, порочащей честь, достоинство и деловую репутацию чиновника.

Суд также обязал "Черноморку" огласить резолютивную часть решения по данному делу в той же передаче "О главном" и в то же время, которое было отведено Захарову.

Выполнить решение суда телеканал обязан до конца августа.

Как известно, Бурлаков не впервые судится со СМИ. В июне Центральный районный суд Симферополя частично удовлетворил его исковые требования, связанные с обнародованием информации о бывшем месте регистрации первого вице-премьера в общежитии ПМК-6 поселка Комсомольское под Симферополем.

Судья Центрального райсуда Симферополя Илья Ищенко постановил взыскать с редакции Интернет-СМИ в пользу Бурлакова 3 тысячи гривен морального ущерба, а также удалить с сайта издания статью о его регистрации в общежитии. На данное решение подана апелляционная жалоба.

АН-Крым

Все по теме: павел бурлаков, суд, черноморская трк


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх