Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Команда крымского депутата Мельника первенствовала на Олимпиаде среди ветеранов в Италии

Команда крымского депутата Мельника первенствовала на Олимпиаде среди ветеранов в Италии

12 августа 2013, 20:44Спорт в Крыму

Команда КСХИ из Молодежного (Симферопольский район Крыма) выиграла футбольный турнир VIII Всемирных игр среди ветеранов спорта, проходивших в итальянском Турине.

Всемирные игры – своеобразный аналог Олимпиады для ветеранов (спортсменов старше 35 лет), который также проводится раз в четыре года.

КСХИ собрал и уже на протяжении ряда лет спонсирует депутат крымского парламента Александр Мельник, он же является и играющим тренером команды. За команду выступают известные в недалеком прошлом футболисты, многие из них знакомы болельщикам по играм за "Таврию": Алексей Антюхин, Андрей Опарин, Сергей Величко, Дмитрий Назаров, Алексей Храмцов, Игорь Оберемченко, Владимир Мартынов, Петр Новиков, Юрий Волков, Эльдар Ибрагимов, Валерий Шажко, Александр Гудим и другие.

По пути к финалу крымчане уверенно справились на стадии группового этапа соревнований с командой из бразильского штата Белу-Оризонти – 4:0, сборными Португалии – 5:0 и Канады – 5:2, а также в полуфинале – с португальской "Боавиштой" – 3:0. В решающем матче была повержена сборная Бразилии – 3:1.

"Несмотря на кажущуюся легкость, турнир получился для нас достаточно сложным, – говорит Мельник. – Играть приходилось в основном в 37-градусную жару, под палящим солнцем. Чувства, конечно же, переполняют. Спасибо ребятам, которые отдали все силы ради этой победы. Хотел бы также поблагодарить всех крымчан, которые в нас верили и поддерживали нас".

Домой команда КСХИ везет 20-килограммовый кубок.

Фото: kcxi.com.ua

Все по теме: александр мельник


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх