Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымские таксисты собираются выйти на акции протеста

13 августа 2013, 13:28Общество

Таксисты Крыма планируют присоединиться к всеукраинской акции протеста против принятия нового закона "О перевозке на такси", разработанного Министерством инфраструктуры Украины.

Как сообщил сотрудник симферопольской фирмы такси "Таврика", пожелавший не называть своего имени, в настоящее время идет подготовка к проведению акции протеста. "Все должно быть согласовано в установленном порядке. Акция, насколько нам известно, стартует в Киеве и пройдет практически по всем городам страны. Крымские таксисты к ней тоже присоединятся", – сказал собеседник.

По его словам, процесс координирует Профсоюз автомобилистов Украины.

Сегодня киевские таксисты планировали объявить о начале всеукраинской забастовки, протестуя против действий чиновников, которые "крышуют" нелегальный рынок такси. Оборот этого рынка, по данным специалистов, составляет более 20 миллиардов гривен.

Начать акцию планируют в среду. Поводом для протеста стало появление нового законопроекта от Министерства инфраструктуры. Документ был разработан не для того, чтобы не навести порядок на рынке, а для еще большей тенезации перевозок, заявил сопредседатель общественной организации "Такси столицы" Денис Садоха.

На официальном сайте Мининфраструктуры обнародовали новый проект закона Украины "О перевозке на такси". Садоха говорит, что документ разрабатывали кулуарно, а главная цель его – узаконивание действующей сегодня системы "крышевания" на теневом рынке, созданной чиновниками совместно с владельцами нелегальных информационно-диспетчерских служб такси.

15 минут

Все по теме: такси крым, митинги


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх