Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Госисполнители забирают квартиру у семьи симферопольцев в пользу судьи еще до окончания суда (ДОКУМЕНТ)

10 сентября 2013, 15:43Общество

Центральный отдел Государственной исполнительной службы Симферопольского горуправления юстиции начал исполнительное производство по выселению семьи Алексеенко из квартиры, выданной им симферопольским гарнизоном более 10 лет назад после гибели отца-военнослужащего.

10 сентября членам семьи предложено явиться к госисполнителям и добровольно исполнить решение Центрального райсуда, отказавшись от квартиры в пользу председателя Железнодорожного райсуда Симферополя Надежды Масалыгиной.

Как сообщила Екатерина Алексеенко, ей передали постановление об открытии исполнительного производства по якобы вступившему в силу заочному решению суда о выселении ее с матерью и братом из квартиры. Девушка выразила недоумение, так как она в установленный законом срок подала апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции.

"Решение о выселении нас как самозахватчиков из квартиры, в которой мы проживаем 11 лет, Центральный райсуд принял заочно. Мы на заседание не приглашались и ни одной повестки не получили. Копию самого решения от 16 августа мы получили по почте в субботу, 31 августа. В самом же решении сказано, что мы можем опротестовать его в течение 10 дней с момента получения этой копии. 6 сентября я подала апелляционную жалобу, то есть уложилась в срок. Тем не менее, оказалось, что исполнительное производство открыто 4 сентября и якобы это сделано уже после вступления решения суда в законную силу, – рассказала Алексеенко. – Я не могу назвать себя специалистом в вопросах судопроизводства, но часто приходилось читать и слышать, как неспешно исполняются решения судов. Но только не в нашем случае: решение еще не вступило в силу, как по нему уже 3 сентября выдается исполнительный лист, а на следующий день открывается производство".

На словах девушку предупредили о том, что принудительное выселение может сопровождаться выбиванием дверей и использованием так называемой "группы поддержки" – лиц спортивного телосложения, которых снаряжают требователи в помощь исполнителям с их молчаливого согласия для скорейшего завершения исполнительного производства.

Как стало известно "Новому Региону", глава Железнодорожного райсуда Симферополя Надежда Масалыгина более чем хорошо знакома с судьей Центрального райсуда Симферополя Эвелиной Федоренко, которая и вынесла решение в пользу коллеги по выселению семьи симферопольцев. Выяснилось, что Федоренко с 1997 года на протяжении нескольких лет работала помощником судьи Апелляционного суда Крыма, когда Масалыгина трудилась здесь же начальником отдела судебной статистики и обобщения судебной практики.

Напомним, председатель Железнодорожного районного суда Симферополя Надежда Масалыгина после получения ордера на вселение в уже занятую квартиру узаконила свое право собственности в Центральном райсуде Симферополя. Несмотря на то, что семья Алексеенко из трех человек проживает в 2-комнатной квартире по ул. Балаклавской, 115, с 2002 года, когда получила квартиру по потере кормильца-военнослужащего решением жилищной комиссии Симферопольского гарнизона, сначала исполком горсовета, исполняя решение райсуда, выдал ордер на вселение судьи с семьей, а потом Центральный райсуд вынес заочное постановление о выселении "самозахватчиков".

Новый регион

Все по теме: суды крыма, коррупция в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх