Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Таврия" потерпела уже десятое поражение в чемпионате Украины (ВИДЕО)

"Таврия" потерпела уже десятое поражение в чемпионате Украины (ВИДЕО)

29 сентября 2013, 22:02Спорт в Крыму

Перед визитом "Таврии" во Львов легендарный в прошлом форвард симферопольцев Александр Гайдаш, комментируя провальное выступление нашей команды в нынешнем сезоне, посоветовал ее футболистам играть, а не искать причины неудач. В равной степени эти же слова можно адресовать и заморскому тренерскому штабу таврийцев во главе с Яннисом Христопулосом. Увы, греческий специалист, квалификация которого вызывает огромные сомнения, продолжает гнуть свою линию: все проблемы "Таврии" – в отсутствии квалифицированных кадров. При этом скромно умалчивает, что созданы они в первую очередь стараниями человека, который, собственно, и сосватал его в симферопольский клуб – барселонским футбольным дельцом Дмитрием Селюком.

Видимо, предчувствуя поражение во Львове и пытаясь его хоть как-то оправдать, клубная пресс-служба в день матча поплакалась "новыми кадровыми проблемами": лазарет команды пополнили еще два игрока – Максим Фещук и Сергей Назаренко, которым, оказывается, после предыдущей игры с "Металлистом" "был неправильно поставлен диагноз" (позже, правда, строка о непрофессионализме медиков с официального сайта исчезла, несмотря на то, что ее уже успели растиражировать другие ресурсы).

"Карпатам" симферопольцы в итоге уступили – 1:2. Это уже десятое поражение наших земляков в 11-ти матчах чемпионата под руководством Христопулоса. Наверное, можно подавать заявку в Книгу рекордов Гиннеса.

Первый тайм соперники отыграли без голевых моментов. "Карпаты", отбегавшие в среду кубковый матч с ФК "Севастополь", и "Таврия", целенаправленно всю неделю готовившаяся к визиту во Львов, были одной "несвежести". Такой антифутбол изысканной львовской публике явно был не по вкусу, и она даже начала посвистывать.

В дебюте второго тайма (на 47-й минуте) "Таврия" неожиданно забила. Вернее, забили хозяева поля, но в свои ворота: после навеса со штрафного в исполнении Максима Калиниченко и скидки головой от Аниса Буссаиди львовянин Игорь Пластун срезал мяч в сетку – 1:0.

От такого неожиданного подарка (первый гол на выезде в этом чемпионате!), симферопольцы, как показалось, просто обалдели, и мгновенно соорудили пресловутый "автобус" в собственной штрафной. Христопулос под это дело даже единственного форварда Владимира Коробку заменил на "разрушителя" Владислава Павленко. Позже последовала еще одна гениальная замена: многоопытный Калиниченко уступил место на поле нигерийской находке Селюка – Мохаммеду Гойя Алию (за почти два года в "Таврии" легионер наконец-то дебютировал в первой команде).

Ни к чему хорошему игра на отбой, естественно, не привела. Хозяева перевернули все с ног на голову, хотя, следует отметить, в немалой степени этому способствовал и арбитр из Харькова Анатолий Абдула. На 76-й минуте любимчик Пьерлуиджи Коллины назначил более чем спорный пенальти в ворота "Таврии": после единоборства с Густавом Свенссоном Олег Голодюк решил упасть, и Абдула на его симуляцию купился. Сергей Зенев с "точки" переиграл Дамира Кахримана – 1:1. А три минуты спустя автогол в свой пассив записал Буссаиди, головой переправивший мяч в сетку после мощного "выстрела" со штрафного все того же Голодюка – 1:2.

Мог спасти симферопольцев от поражения Свенссон, но с его классным ударом метров с 30-ти справился голкипер "Карпат" Александр Ильющенков.

А тем временем уже только ленивый не называет "Таврию" безнадежным аутсайдером премьер-лиги…

Яннис Христопулос, старший тренер "Таврии":

– Сегодня мы не показали хорошего футбола: создали слишком мало голевых моментов и допустили много ошибок у своих ворот. К сожалению, нам не хватает командного опыта и исполнительского мастерства. Не будем забывать, что и в составе, и на скамейке запасных у нас немало совсем молодых игроков, которые еще только начинают свой путь в профессиональном футболе и пока не способны продемонстрировать то, что от них требуется. "Таврия" сейчас переживает непростые времена. Я благодарен нашим ветеранам, которые находят внутренние резервы, стараются вести за собой молодежь. В нашем положении остается биться в каждом поединке, что мы и делаем.

– Вы верите в то, что "Таврии" удастся сохранить прописку в премьер-лиге?

– Да, я верю в то, что "Таврия" останется в элите. В это верят все в клубе – и футболисты, и тренеры, и персонал. Если бы было иначе, меня бы сегодня здесь не было.


"Карпаты": Ильющенков, Пашаев, Пластун, Балажиц, Костевич, Федорчук, Голодюк, Элла (Лепа, 59), Марселиньо (Бохашвили, 59), Гладкий (Мартынюк, 90+2), Зенев.

"Таврия": Кахриман, Гуменюк, Свенссон, Любичич, Аксенов, Буссаиди, Ярчук (Приходной, 82), Гомес, Калиниченко (Алию, 77), Коробка (Павленко, 63), Габовда.

Все по теме: таврия,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх