Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Симферополе на Центральном рынке строят двухэтажный магазин с аптекой

Фото: Александр Полегенько

31 октября 2013, 21:31Симферополь

В Симферополе у входа на Центральный рынок, рядом с остановкой общественного транспорта, вырыт котлован под двухэтажный магазин, на одном из этажей которого разместится социальная аптека.

Ранее на этом месте также находилось здание аптеки.

По мнению городского головы Виктора Агеева, строительство нового магазина на рыночной площади никак не повлияет на остановку общественного транспорта. "Там у нас постоянно стихийная торговля, которая, по-моему, больше влияет", – заметил он.

Разрешение на землеотвод данного участка было дано в декабре 2012 года частному предприятию "Акварель и К" и гражданину Украины Вячеславу Ташкинову – владельцу ряда предприятий в крымской столице. Площадь земельного участка на улице Кирова, 3А составила 0,0175 га.

Разрешение на землеотвод выдавалось на земельный участок площадью 0,0135 га для реконструкции аптечного киоска под аптеку и магазин, а также на земельный участок площадью 0,004 га для реконструкции аптечного киоска под магазин в аренду сроком на 5 лет.

Ташкинов также является учредителем ООО "Ташер", которое имеет торговую базу на ул. Глинки и управляет рынком "Балаклавский". Кроме того, по неподтвержденным данным, ему принадлежит сеть фирменных магазинов "Наша Ряба", в которых реализуется продукция одноименной торговой марки.

Ранее в СМИ проходила информация, что на месте стройки на Центральном рынке появится 10-этажный торгово-развлекательный комплекс, эскизный проект которого выставлялся для обсуждения, но, очевидно, от его реализации было решено отказаться.

По материалам Нового региона

Все по теме: центральный рынок симферополя,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх