Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Пациентки женской консультации в Симферополе жалуются на поборы

Пациентки женской консультации в Симферополе жалуются на поборы

07 ноября 2013, 14:27Здоровье

Жительницы Симферополя жалуются на поборы в городской женской консультации, расположенной на ул. Троллейбусной.

Как рассказала одна из пациенток, она обратилась за консультацией к врачу-гинекологу. Как выяснилось, услуги врачей в государственном медучреждении – платные.

"У меня воспалился лимфоузел и я пошла к гинекологу, проконсультироваться, чем лечить. Врач сделала мне мазок и после этого спрашивает: у тебя есть деньги заплатить? Я говорю: у меня с собой 40 грн, но я не знала, что анализы здесь платные. Врач сказала: "Давай 40 грн, 10 грн будет за тобой. Через 10 дней придешь за анализом – отдашь", – рассказала пациентка.

По ее словам, врач назначила ей сдачу еще двух анализов, сказав, что за это необходимо заплатить 120 грн.

"Обдираловка страшная. И деньги требуют даже не под видом благотворительных взносов, врач говорит давать ей на руки. Я выгребла из кошелька последние 40 грн. Никаких объявлений о том, что городская женская консультация платная, я не увидела", – возмущается горожанка.

Еще одна пациентка рассказала, что с нее взяли 100 грн за консультацию гинеколога-эндокринолога, притом, что прием у этого врача официально является бесплатным.

"После консультации врач сказала мне, что ее прием стоит 100 грн. Меня это удивило, ведь об этом нигде не сообщалось. Позже я писала обращение в горздрав с вопросом, чем это регламентировано? Мне ответили, что деньги с меня взяли незаконно. Когда я снова пришла к этому врачу, я просто отказалась платить. Она, потупив глаза, сказала: "ну ладно", – говорит женщина.

Крым.Комментарии

Все по теме: поборы в больницах


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх