Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Медики не ожидают вспышек гриппа и ОРВИ в Симферополе этой зимой

14 ноября 2013, 20:04Здоровье

В предстоящий холодный период в Симферополе не прогнозируется широкое распространение вирусной инфекции и гриппа: если в прошлом году было зарегистрировано порядка 50 случаев заболевания, то в этом году пока не поступило ни одного обращения.

Об этом рассказала начальник управления охраны здоровья горсовета Лариса Козлова во время посещения 7-й городской больницы.

"На сегодняшний день все учреждения здравоохранения Симферополя готовы к работе в условиях эпидемической вспышки. В целях проведения иммунизации против гриппа для горожан на базе территориальных поликлиник и их филиалов функционируют прививочные кабинеты", – добавила Козлова.

Кроме того, как сообщила заведующая инфекционным отделением №2 7-й горбольницы Анжела Дегтярева, крымские инфекционисты пока не прогнозируют очень тяжелых послегриппозных осложнений. По их сведениям, на территории Крыма и Симферополя будут циркулировать уже известные штаммы гриппа. Однако для людей, не имеющих специфического иммунитета, они представляют угрозу. Поэтому необходимо проводить соответствующие меры профилактики.

По данным Санитарно-эпидемиологической службы Украины, за прошедшую неделю в 10 контрольных городах Украины, в число которых входит и Симферополь, показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ были ниже эпидемических порогов. Всего за указанный период в контрольных городах было зарегистрировано 37808 человек, больных гриппом и ОРВИ, из них госпитализированы 614. За неделю летальных случаев не зарегистрировано. Общее количество вакцинированных против гриппа с начала эпидсезона составило 94834 человека.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх