Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Депутат-регионал забрал 16 миллионов на водопровод в Симферополе, выставив на фиктивный тендер две свои фирмы

Депутат-регионал забрал 16 миллионов на водопровод в Симферополе, выставив на фиктивный тендер две свои фирмы

22 ноября 2013, 11:21Симферополь

Управление капитального строительства Симферопольского горсовета по результатам тендера заключило соглашение с фирмой "Крымгазстрой" на строительство системы водоснабжения северо-восточной части Симферополя – микрорайона "Красная горка". Стоимость сделки составила 16,12 млн грн.

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок".

До конца года компания должна проложить водопровод по ул. Гастелло – Радио, от ул. Гастелло до ул. Лизы Чайкиной (по ул. Радио), по ул. Куйбышева – Кечкеметской, ул. Камской, ул. Стрелецкой. Кроме того, здесь должны обустроить водопроводную насосную станцию, трансформаторную подстанцию, а после завершения работ осуществить благоустройство и озеленение территории.

Председателем правления ОАО "Крымгазстрой" и владельцем 45,79% акций этого предприятия является депутат Верховной Рады Крыма от Партии регионов Петр Зайцев.

Единственным конкурентом "Крымгазстроя" стало ООО "Юг-Газстрой". Сейчас фирма зарегистрирована на Дениса Кобылко, однако в мае 2003 г. половина уставного капитала принадлежала непосредственно Петру Зайцеву, еще четверть – фирме "Крымгазстрой".

С 2008 года ОАО " Крымгазстрой" выиграло тендеров на сумму 362,79 млн грн, "Юг-Газстрой" за этот же период не получил ни одного госзаказа по тендерам. Вместе с тем, "Юг-Газстрой" часто принимает участие в торгах вместе с "Крымгазстроем", неизменно проигрывая последнему. Так, например, в прошлом году были разыграны 3 млн грн на газопровод от АГРС в селе Краснокаменка к газопроводу поселка Гурзуф в Ялте, а также 80 млн грн на газификацию Сизовского, Зерновского и Крайненского сельских советов Сакского района Крыма.

Нашi грошi

Все по теме: тендеры, коррупция в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх