Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе сторонники Таможенного союза разошлись во мнениях по поводу разгона киевского Евромайдана

В Севастополе сторонники Таможенного союза разошлись во мнениях по поводу разгона киевского Евромайдана

01 декабря 2013, 12:30Политика

Организаторы многочисленных акций против евроинтеграции, которые проходили в Севастополе в последние недели, по-разному оценивают ночной разгон Евромайдана в Киеве.

Так, первый секретарь горкома КПУ Василий Пархоменко заявил, что не испытывает по этому поводу ни малейшего сожаления. "Какой Майдан – такое и отношение к его разгону. Я был в Киеве и лично видел эту показуху за деньги. При небольшой шуганине, которую устроила милиция, они с удовольствием разбежались. "Достойно" показали себя и эти сраные вожди оппозиции, которые не использовали свои депутатские мандаты, чтобы защитить людей. Никакого сожаления по поводу разгона я не испытываю и слез лить не буду", – сказал Пархоменко.

"Власть в данном случае проявила твердость и поступила правильно. Хотя я ненавижу Януковича и Азарова, они не просто враги, а предатели. Въехали во власть на русской идее и сближении с Россией, а потом все это забыли и начали принимать законы под себя. Эта банда даже хуже "оранжевых", но то, что они разогнали Евромайдан – правильно. Своим после этого Янукович нам не стал. Он это сделал из политической целесообразности", – заявил атаман Черноморской казачьей сотни Анатолий Марета.

Однако другие политики и общественники при общем негативном отношении к Евромайдану осудили действия милиции.

"В любом государстве, если разгоняют массовую акцию, это плохо, независимо от того, Евромайдан ли это, или митинг за Таможенный союз. Власть должна понимать: когда слишком плотно прикручиваешь крышку, ее сорвет. Сегодня разогнали Майдан, завтра разгонят вас. Конституция дает гражданам право на свободное выражение своего мнения. Общественные организации имеют право на акции, иначе это уже не демократия, а диктатура. А диктатура – всегда плохо, будь диктатором Ющенко, Янукович или Кличко. С другой стороны, если Евромайданы проводились за деньги из-за рубежа, их нужно было разогнать, независимо от того, кто им платил", – сказал русский активист Владимир Тюнин.

"Мое мнение: применение силы не оправдано. Другое дело, что руководители Майдан распустили. Я так понял, что там оставались только приезжие, которым негде было переночевать. Все можно было сделать спокойно и днем. Независимо от цвета флагов в демократическом обществе, все должно проходить нормально. Власть взяла на себя ответственность за разгон – пусть отвечает", – считает лидер городской организации ПСПУ Евгений Дубовик.

Новый регион

Все по теме: евроинтеграция


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх