Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Вице-премьер Вилкул пообещал подписание ассоциации с Евросоюзом с учетом национальных интересов

Вице-премьер Вилкул пообещал подписание ассоциации с Евросоюзом с учетом национальных интересов

02 декабря 2013, 15:55Политика

Вице-премьер Александр Вилкул уверен, что европейский путь Украины будет продолжен и подписание Ассоциации с Евросоюзом состоится с учетом национальных интересов.

"Путь Украины – европейский, и наши глаза смотрят в Европу. Я уверен, что Украина подпишет Ассоциацию с Евросоюзом, но подпишет не с завязанными глазами, а подпишет с учетом своих национальных интересов", – цитирует Вилкула его пресс-служба.

Вице-премьер отметил, что Соглашение должно создать новые возможности для развития экономики страны. Это возможно как за счет расширения сбыта украинской продукции на новых европейских рынках, так и за счет укрепления позиций Украины на традиционных рынках. Для этого будут проведены переговоры с привлечением трех сторон: Украины, Европейского и Таможенного союза.

"Подписывая соглашение об Ассоциации, мы должны достигнуть четкой договоренности по всем открытым вопросам. Потому что может получиться так, что перспектива может быть с одной стороны очень отдаленной, а с другой стороны потери будут сегодня. Нам необходимо будет смотреть в глаза миллионам селян, пенсионеров, рабочих, врачей и учителей, которым не за что будет платить заработную плату, если остановятся те предприятия, которые сегодня работают на наши традиционные рынки", – сказал Вилкул.

Комментируя ситуацию с перенесением подписания, вице-премьер отметил: "Вы можете меня спросить, а почему, если такая ситуация, власть не била в набат месяц назад и не говорила, что есть такие проблемы? Так вот я отвечу. Все это время, все эти месяцы шли напряженные переговоры. Именно с этим связаны визиты и президента, и членов правительства и в Европу, и в Россию. Да, переговоры до конца не закончены. Но я уверен, что они будут закончены, и мы подпишем Ассоциацию как можно быстрее".

Все по теме: евроинтеграция,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх