Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Бальбек: Согласие на евроинтеграцию на условиях ЕС – сдача национальных интересов Украины

Бальбек: Согласие на евроинтеграцию на условиях ЕС – сдача национальных интересов Украины

06 декабря 2013, 18:33Политика

Глава общественной организации "Поколение Крым" Руслан Бальбек считает, что отказ от подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом имеет реально обоснованные причины. По его мнению, выполнение условий ЕС – это фактическая сдача национальных интересов Украины, на что правительство просто не могло пойти.

По словам общественника, в массированной пропаганде сторонников ЕС определение "приостановления евроинтеграции" сознательно подменяется на "категорический отказ".

"Людей всеми возможными способами вводят в заблуждение, потому что приостановка евроинтеграционных процессов решением правительства Украины и отказ от евроинтеграции – совершенно разные вещи. Шаг Кабмина имеет обоснованные причины, и самая важная из них – неготовность нашего государства подписывать Соглашение об ассоциации только на условиях Евросоюза. Ведь любое соглашение подразумевает движение навстречу друг другу. Интеграционные процессы не должны происходить в ущерб обществу и экономике. Как раз этого мы и не видели в подготовленном документе", – заявил Бальбек.

В качестве примера неприемлемой для граждан Украины нормы Соглашения он привел главу 21 раздела 5 гуманитарного блока, которая регламентирует так называемые "антидискриминационные нормы", которые Украина должна имплементировать в национальное законодательство. "Эта норма по сути разрушает традиционную семью, потому что согласно пониманию "дискриминации на сексуальной почве" гомосексуализм как движение получает серьезные юридические рычаги, вследствие которых все эти нетрадиционные сексуальные меньшинства возводятся в разряд пропаганды. Это никак не допустимо с точки зрения нашей духовности! Более того, начинает работать презумпция виновности: в суде нужно будет доказывать, что ты не хотел никого оскорбить. Мы не можем и не должны подписывать соглашение в таком виде", – уверен Бальбек.

По его словам, о давлении на Украину со стороны России можно говорить только в связке с давлением со стороны Запада. "Западные технологии давления – это организация евромайданов. Да, на них зачастую приходят люди под влиянием определенных эмоций на основе того, что им сказали и показали. Но выступления на евромайдане политиков других государств более чем убедительно доказывают, что Запад использует Майдан Независимости как свою пропагандистскую площадку. Но почему мы должны поддаваться? Почему нам нельзя просто остановиться, после чего сделать взвешенный, обдуманный шаг, от которого зависит судьба государства и жителей страны? Ведь при любом объединении приходится жертвовать частью независимости, суверенитета. И чтобы не потерять себя полностью, чтобы эта самая часть не была губительной, а получение независимости не было напрасным, нужен, прежде всего, осмысленный шаг, а не эмоции", – отметил глава "Поколения Крым".

Он добавил, что политики Европы уже приходят к необходимости говорить о формате объединения Европы в рамках всего континента, с участием стран СНГ и, в том числе, России. Российские газо- и нефтепроводы связывают страны Большой Европы, и Москве и Брюсселю нечего делить. "Единственной конструктивной альтернативой сложившейся на данный момент ситуации есть формирование единого европейского цивилизационного пространства, в процессе которого Украина должна, по моему мнению, в силу своего геополитического положения выступить интегратором. Полагаю, что позиция, занятая нашим государством 21 ноября 2013 года в вопросе евроинтеграции, а также интеграционные процессы в других частях мира, подтолкнут европейских политиков к упомянутому объединению в рамках континента от Атлантического океана до Тихого. Для достижения цивилизационной целостности Европы необходимо просто позволить ей выполнить свою интеграционную функцию. Поэтому в сложившихся геополитических условиях решение Кабинета министров Украины о приостановлении евроинтеграционных процессов я считаю взвешенным и мудрым", – резюмировал Бальбек.

Все по теме: руслан бальбек, евроинтеграция,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх