Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Силовики захватили офис партии "Батькивщина" и редакции оппозиционных СМИ (ВИДЕО)

Силовики захватили офис партии "Батькивщина" и редакции оппозиционных СМИ (ВИДЕО)

09 декабря 2013, 21:54Политика

Вооруженные автоматами Калашникова правоохранители в бронежилетах выломали двери и окна в офисе партии "Батькивщина" на Туровской в Киеве, взяв в плен людей. Также прошли маски-шоу в офисах минимум трех изданий.

Силовики ничего не предъявляли, просто перелезли через забор и взяли офис штурмом. Они ломали окна и двери, вели себя очень вызывающе.

Как сообщила пресс-секретарь "Батькивщины" Марина Сорока, "Беркут" незаконно взял в заложники сотрудников офиса. Подъезды к офису перекрыли посты ГАИ.

Кроме того, внутри на тот момент находились журналисты телеканала ICTV, и теперь они в плену у "Беркута".

Сотрудников офиса "Батькивщины" заставили лежать на полу, пока бойцы спецслужб обыскивали помещения и ломали дверь серверной комнаты. Из офиса уже вывезли серверы.

Офис интернет-издания "Цензор.нет", а также издания "Вечерние вести" и INTV также взяты штурмом (все они находятся в одном помещении). Как сообщил главный редактор "Цензор.нет", сотрудникам запретили подходить к компьютерам и общаться по мобильным телефонам.

Позже в пресс-службе ГУ МВД Киева заявили, что "киевская милиция и бойцы "Беркута" не проводят никаких мероприятий на улице Туровской в офисе "Батькивщины".

Вместе с тем, как стало известно, на ул. Туровской находятся сотрудники СБУ.

Ранее Главное следственное управление Службы безопасности Украины открыло уголовное производство по факту действий, направленных на захват государственной власти.

По материалам ZN.UA

Все по теме: батькивщина


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх