Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Янукович собирается подписать соглашение с Евросоюзом в марте

Янукович собирается подписать соглашение с Евросоюзом в марте

10 декабря 2013, 18:12Политика

Президент Украины Виктор Янукович считает необходимым начать доработку Соглашения об ассоциации с ЕС и подписать его в марте 2014 года.

Об этом заявил первый президент Украины Леонид Кравчук во время "круглого стола" относительно поиска пути выхода из сложившегося политического кризиса в стране.

По словам Кравчука, "если Европейская Комиссия и украинская делегация, которая поехала в Брюссель для обсуждения дальнейшей доработки Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, начнут работу уже сейчас, то Соглашение будет подписано в марте 2014 года".

"Если комиссия, которая будет решать вопросы, связанные с экономикой, начнет работу уже сейчас, есть договоренность с Евросоюзом, что будут осуществлены такие шаги, которые позволят Украине подписать соглашение, учитывая ее экономические интересы, и не теряя возможности развиваться. Если со стороны Евросоюза и, в частности, Еврокомиссии будут выполнены обещания, что комиссия приступит к работе немедленно и они успеют провести с украинской делегацией совместную работу, успеют до марта месяца, то в марте соглашение будет подписано", – сказал Кравчук.

По его словам, Янукович одобрил такие планы во время проведенного накануне круглого стола с тремя предыдущими президентами Украины – Кравчуком, Леонидом Кучмой и Виктором Ющенко.

В инициированном Кравчуком "круглом столе" относительно поиска пути выхода из сложившегося политического кризиса в стране, который проходит во Дворце "Украина", принимают участие лишь представители власти. Лидеров оппозиции на это мероприятие не пригласили.

УНИАН

Все по теме: евроинтеграция,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх