Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Янукович заявляет, что его договоренности с Россией не противоречат евроинтеграции

Янукович заявляет, что его договоренности с Россией не противоречат евроинтеграции

19 декабря 2013, 16:55Политика

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что достигнутые в ходе заседания украинско-российской межгосударственной комиссии договоренности не противоречат евроинтеграции страны.

Отвечая на вопрос журналистов в ходе интервью представителям украинских СМИ о том, повлияют ли достигнутые договоренности в Москве на подписание соглашения об ассоциации с ЕС, президент Украины сказал: "Я когда шел на встречу с вами, подготовил полный пакет документов межгоскомиссии, и справка – аннотация к документам межгоскомиссии. Я вам могу предоставить, и вы увидите, что тут нет любых противоречий курсу Украины на любую интеграцию".

Янукович уточнил, что речь идет об отсутствии противоречий, касающихся экономической интеграции.

Президент также отметил, что Украина может совмещать статус ассоциированного члена в Евросоюзе со статусами наблюдателя при Таможенном союзе, а также Евразийском экономическом союзе.

"Это не противоречит сегодня никаким международным документам. Украина должна найти такую модель взаимоотношений со стратегическими партнерами, которая бы устраивала всех", – сказал Янукович.

ZN.UA

Все по теме: евроинтеграция,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх