Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Бывший мэр Ялты получил судимость и отделался штрафом

Бывший мэр Ялты получил судимость и отделался штрафом

25 декабря 2013, 13:18Крым криминальный

Бывшему мэру Ялты Алексею Боярчуку, которого обвиняли в злоупотреблении служебным положением и превышении полномочий при решении вопросов о предоставлении в собственность и пользование земель и имущества в Большой Ялте, был вынесен приговор.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, надзорным ведомством доказана вина чиновника в совершении инкриминируемых ему преступлений, предусмотренных ч. 1. ст. 367 Уголовного кодекса – служебная халатность. Суд назначил Боярчуку наказание в виде штрафа в размере 8,5 тыс. грн, а также лишил его права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах сроком на один год.

Приговор изучается органами прокуратуры, добавили в пресс-службе.

Как сообщалось, в конце декабря прошлого года прокуратура Крыма составила протокол о коррупции в отношении экс-мэра Ялты Алексея Боярчука. Бывшему градоначальнику инкриминировали создание привилегий для торговца сувенирами на ялтинской набережной.

В апреле 2013 года бывшему мэру курортного города было сообщено о подозрении в злоупотреблении служебным положением и превышении полномочий при выделении участков в Большой Ялте.

Напомним, в декабре прошлого года Боярчук сложил полномочия мэра. Перед этим в депутатской среде Ялты стала обсуждаться возможность скорой отставки городского головы Ялты, которого якобы склоняли к подаче заявления по состоянию здоровья.

Центр

Все по теме: коррупция в крыму, новости ялты, алексей боярчук


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх