Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Верхушка крымского парламента под занавес года облаяла журналистов

Григорий Иоффе

25 декабря 2013, 18:17Политика

Итоговая пресс-конференция спикера крымского парламента Владимира Константинова и членов президиума ВР АРК ознаменовалась нападками в адрес журналистов оппозиционных изданий.

Активнее всех свои претензии к журналистам высказывал вице-спикер крымского парламента Григорий Иоффе. Ему не понравились вопросы одного из журналистов о том, кто повесил в сессионном зале пророссийские плакаты, которые вызвали возмущение депутата, главы меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова.

"Когда в Верховной Раде Украины появляются плакаты, где написано: "Банду геть!" и прочие, которые я не решаюсь повторить, то у некоторых журналистов и у политиков один глаз автоматически закрывается и то, что делается в ВРУ, не видно, там эти плакаты ничего не нарушают. Когда появляются плакаты в ВР АРК: а кто повесил, а кто разрешил?", – заявил Иоффе.

Он также пригрозил, что в будущем году одно из крымских изданий может лишиться парламентской аккредитации. "Я как журналист вас понимаю, и ваши улыбки тоже понимаю. Это хорошая мина при плохой игре. Потому что так получилось, что ваше издание, оно не отвечает тем запросам, которые есть в крымском обществе. И если бы вы издавали газету печатную, то вы прогорели бы, ее бы никто не покупал, хотя вы аккредитовались у нас как представители печатного СМИ, ни одного номера которого вы не выпустили. Поэтому при следующей аккредитации будем смотреть, кто же вы такие", – высказался Иоффе в адрес представителя интернет-издания "АН-Крым".

Он также упрекнул СМИ, которые опубликовали исследования, свидетельствующее о том, что в официальных документах Верховной Рады Крыма по поводу событий на Евромайдане присутствует "язык вражды". Вице-спикер высказал претензии также и к телевизионщикам, которые покинули пресс-конференцию, не дождавшись ее окончания.

Критику в адрес СМИ озвучил и председатель постоянной комиссии ВР АРК по земельным, аграрным вопросам, экологии и местному самоуправлению Николай Янаки. "Я сожалею, что плакаты и Майданы затмили такие важные вопросы, как земельные, как вопросы административно-территориального устройства, продовольственной безопасности нашего полуострова. Они есть, они на повестке дня, ежедневно решаются, но я не услышал ни одного вопроса", – возмутился он.

Крым.Комментарии

Все по теме: григорий иоффе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх