Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Черноморка" может исчезнуть с экранов крымчан из-за долгов
Но руководство телекомпании проблемы не видит

"Черноморка" может исчезнуть с экранов крымчан из-за долгов Но руководство телекомпании проблемы не видит

13 января 2014, 19:08Право на информацию

Радиотелевизионный передающий центр Крыма грозит прекратить трансляцию принадлежащей нардепу от оппозиции Андрею Сенченко телерадиокомпании "Черноморская" за накопленный долг в сумме 1,6 млн грн. В то же время в самой телекомпании не видят проблем в создавшейся ситуации, называя ее нормальными коммерческими взаимоотношениями.

В заявлении РТПЦ, распространенном в СМИ, говорится, что ТРК "Черноморская" по состоянию на начало января задолжала за оказанные услуги 1,6 млн грн. В то же время, в соответствии с договором, задолженность за фактически оказанные в отчетном месяце услуги должна быть погашена уже в следующем, в противном случае РТПЦ имеет право приостановить предоставление услуг до погашения возникшей задолженности, предупредив за пять дней до приостановления вещания программы. Кроме того, отказать в ретрансляции сигнала центр имеет право и в том случае, если общая задолженность по оплате услуг превышает 25% суммы годовой оплаты.

"Исходя из того, что дальнейшая трансляция программ ЧТРК без оплаты услуг приведет к тому, что предприятие не сможет оплачивать электроэнергию и заработную плату сотрудникам, РТПЦ вынужден воспользоваться законным правом и пойти на жесткие меры. В случае если задолженность ЧТРК не будет погашена до 21 января 2014 года, вещание телеканала будет прекращено с 00 часов 22 января 2014 года", – говорится в заявлении.

Сам факт распространения заявления руководство РТПЦ объясняет необходимостью избежать политических спекуляций и "возникновения ложных обвинений в давлении на частную телерадиокомпанию".

В свою очередь, исполняющая обязанности президента Черноморской ТРК Людмила Журавлева кратко и не без сарказма прокомментировала ситуацию крымским СМИ.

"Мы понимаем, что для РТПЦ сейчас трудное время, ведь у них достаточно много должников. И хотя всем сейчас нелегко, мы поможем им преодолеть этот сложный период", – заявила она.

Тем не менее, Журавлева отказалась пояснить, каким образом и когда будет погашаться долг.

"Это взаимоотношения между нами и РТПЦ. У нас как между хозяйствующими субъектами существует договор. Я считаю, что выносить это все на публику – не очень корректно", – отметила и.о. президента "Черноморки".

При этом она также не сказала, признает ли задолженность руководимая ею телекомпания.

"Они там утверждают – ну ради Бога. Сказать можно все, что угодно. Это наши коммерческие взаимоотношения, и кто, кому и сколько должен, я не буду комментировать. Я не чиновник, чтобы все это выносить, как они обычно делают. А им, понятное дело, нужно выбивать долги из кого только можно", – заключила она.

Новый Регион

Все по теме: черноморская трк,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх