Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинские власти согласились не публиковать "драконовские" законы от 16 января

Украинские власти согласились не публиковать "драконовские" законы от 16 января

20 января 2014, 14:20Политика

Власти предварительно согласились не публиковать законы, принятые Верховной Радой Украины 16 января 2014 года.

Об этом заявил депутат фракции "Батькивщина" Андрей Павловский.

По словам Павловского, оппозиция примет участие в переговорах с президентом Украины Виктором Януковичем при условии отмены данных законов.

"Условие начала переговоров – это отмена "драконовских" законов о цензуре и преследованиях. Предварительно они дали согласие не печатать законы. Тогда они не вступят в силу. Затем мы аннулируем все "драконовские" законы в Раде", – сообщил Павловский.

В воскресенье после встречи с Януковичем в Межигорье, лидер партии "Удар" Виталий Кличко сообщил, что президент пообещал утром в понедельник, 20 января, создать комиссию из представителей администрации президента, Кабинета министров Украины и представителей оппозиции, которая займется разрешением кризисной ситуации в стране.

Ранее лидер "Батькивщины" Арсений Яценюк сообщил, что комиссию возглавит секретарь СНБО Андрей Клюев.

Напомним, Верховная Рада Украины приняла закон "О внесении изменений в закон Украины "О судоустройстве и статусе судей" и процессуальных законов относительно дополнительных мер защиты безопасности граждан" и ряд других законов 16 января 2014 года без обсуждения, поднятием рук, без проведения точного подсчета голосов. Президент Украины Виктор Янукович подписал эти законы 17 января.

Ряд экспертов и общественных и правозащитных организаций уже назвали эти законы "драконовскими" и такими, которые демонстрируют регресс в правах человека.

Так, Всемирный конгресс украинцев считает, что принятые 16 января законы направлены на уничтожение демократии и установление жесткого авторитарного режима в Украине. А глава Государственного департамента США Джон Керри назвал эти законы нарушающими нормы ОБСЕ и ЕС.

Принятые Верховной Радой Украины 16 января 2014 года и подписанные Президентом Украины Виктором Януковичем 17 января 2014 года законы в официальной прессе пока не опубликованы, а значит, в силу пока не вступили.

РБК-Украина

Все по теме: закон олейника-колесниченко, батькивщина,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх