Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Бывший командующий флотом намеревался бросить против Майдана армию

Бывший командующий флотом намеревался бросить против Майдана армию

24 февраля 2014, 18:35Политика

Начальник Генерального штаба – главнокомандующий Вооруженными силами Украины Юрий Ильин по приказу министра обороны Павла Лебедева совершил преступление против украинского народа и Конституции, не успев даже обжиться в новом кабинете после назначения на должность начальника Генштаба 19 февраля, пишет "Главком".

Об этом свидетельствуют документы, которые получили в свое распоряжение журналисты издания.

В распоряжении издания есть ряд шифрограмм, разосланных 20 февраля подразделениям украинской армии с подписью Ильина, которые подтверждают план армейской верхушки бросить военных для подавления революции и разгона Майдана. В том числе – с применением оружия.

Такая шифрограмма поступила командующим 25-й отдельной воздушно-десантной бригадой (Днепропетровск), 79-й отдельной аэромобильной бригадой (Николаев), 73-м морским центром специального назначения (Очаков) и 1-й отдельной бригадой морской пехоты.

Основанием для использования войск против мирного населения стала информация Антитеррористического центра при СБУ о том, что якобы майдановцы планируют захват "потенциально опасных военных объектов, на которых используется, производится, перерабатывается, сохраняется или транспортируется оружие".

Как следствие, Ильин своей шифрограммой фактически засвидетельствовал введение в Украине чрезвычайного положения. Согласно шифрограмме, карт-бланш на такие действия Ильин получил от министра обороны Павла Лебедева.

"В соответствии с решением министра обороны Украины о привлечении сил и средств Вооруженных сил Украины к участию в антитеррористической операции...", – говорится в документе.

В своей шифрограмме Ильин дает разрешение на использование оружия.

Одновременно с тем, источники издания утверждают, что предыдущий начальник Генштаба Владимир Замана отказался выполнять преступный приказ, и именно поэтому его оперативно заменили на Ильина, который был готов выполнять указания министра Лебедева.

Напомним, 19 февраля президент Виктор Янукович уволил Владимира Заману с должности начальника Генерального штаба – главнокомандующего Вооруженных сил Украины и назначил на этот пост Юрия Ильина – командующего Военно-морскими силами Украины.

УНИАН

Все по теме: юрий ильин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх