Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Верховная Рада не смогла подобрать главнокомандующего для Нацгвардии

Верховная Рада не смогла подобрать главнокомандующего для Нацгвардии

01 апреля 2014, 14:45Политика

Верховная Рада Украины провалила проект постановления о назначении Степана Полторака на должность главнокомандующего Национальной гвардией. За это решение проголосовали только 208 народных депутатов при минимально необходимых 226.

"Комитет согласовал кандидатуру Полторака", – сказал спикер Александр Турчинов перед голосованием.

Увидев на табло всего 208 голосов, глава парламента сказал: "К сожалению, не хватило голосов. Наверное, руководители не провели еще у себя консультации по поводу этой кандидатуры. Мне непонятна позиция "Батькивщины" – 60 голосов".

В свою очередь, один из руководителей фракции "Батькивщина" и глава профильного комитета Андрей Кожемякин пояснил: "Александр Валентинович, комитет не рассматривал эту кандидатуру, поскольку на совещание не пришел глава МВД Аваков".

Он также добавил, что кандидатура Полторака не соответствует должности руководителя Нацгвардии, ведь во время событий на Майдане, он "не совершил поступок". Взамен Кожемякин предложил кандидатуру генерала Игоря Воронченко.

После этого Турчинов поручил рассмотреть и согласовать кандидатуру главнокомандующего Национальной гвардии.

При этом заместитель главы комитета по вопросам нацобороны Анатолий Гриценко попросил "больше не предлагать кандидатуры, которые во время событий на Майдане занимали такую позицию, что сейчас люди, которые идут в Национальную гвардию, не поддержат и не воспримут его".

Турчинов согласился, что главой Нацгвардии Украины "должен стать патриот".

НР

Все по теме: нацгвардия,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх