Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Этап украинских автогонок вместо Крыма провели в Карпатах (ФОТО)

Этап украинских автогонок вместо Крыма провели в Карпатах (ФОТО)

07 апреля 2014, 17:24Спорт в Крыму

На территории карпатских районов Львовской области прошел первый в этом году этап Чемпионата Украины по горным автогонкам, совмещенный с этапом Национальной серии по спринт-ралли, "Сходница 2014".

Эти соревнования, ввиду невозможности пользоваться горными трассами Крыма, прошли на трассе Борислав – Сходница: была предусмотрена дистанция длиной 2800 метров с наличием семи левых и восьми правых поворотов. А перепад высот достигал 198 метров с максимальным уклоном 7,1%. Здесь гонщики развивали скорость до 165 км в час. Местную дорогу общего пользования перекрывали каждый час на полчаса с 8:00 до 18:00.

Главным судьей соревнований и одновременно их директором выступил судья национальной категории Сергей Еженков (Львов).

В соревнованиях за первенство Украины по горным автогонкам на перевале г. Борислав – пгт Сходница приняли участие 34 экипажа лучших украинских спортсменов-автомобилистов.

Помимо ознакомления и квалификации каждый участник имел право на три зачетных подъема. А для финального результата засчитывали время двух лучших попыток.

За звание самых ловких и быстрых здесь соревновались экипажи самых разных моделей машин: от Honda Civic до ВАЗ 2108.

В зачетной группе 4WD победу завоевал экипаж Владимира Петренко (Киев)/ Николая Ильницкого (Куты, Ивано-Франковская обл.) на автомобиле Mitsubishi Lancer Evo IX. В зачетной группе 2WD победу завоевал львовский экипаж: Дмитрий Захаров / Даниил Швец на автомобиле ВАЗ 2108. В зачетной группе SUPER 2WD победу завоевал экипаж Черкассы – Павел Копылец / Евгений Борщенко на автомобиле Seat Leon.

СПРАВКА: Чемпионат и Кубок Украины по ралли "Сходница" проводит Автомобильная Федерация Украины (FAU) в несколько этапов. В этом чемпионате действуют жесткие правила, как в отборе экипажей, так и в правилах движения. Также все участники должны в обязательном порядке иметь страховой полис.

Между прочим…

Если вы занимаетесь профессиональным вождением, обратите внимание на шины 225/60 R18 – их устанавливают на внедорожники и авто с повышенной проходимостью. Такие шины износоустойчивы, они помогут вам увереннее чувствовать себя даже на сложных дорогах и в непредсказуемых погодных условиях!


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх