Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский химический гигант может остановить работу

Крымский химический гигант может остановить работу

15 апреля 2014, 15:57Экономика Крыма

Компания "Крымский титан", входящая в Group DF украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа, может быть остановлена в случае прекращения поставок сырья из Днепропетровской и Житомирской областей. Об этом сообщается в проекте доклада уполномоченного президента РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова президенту России Владимиру Путину, передает ИТАР-ТАСС.

Основными поставщиками сырья – ильменитового концентрата для "Крымского титана" являются Иршанский ГОК в Житомирской области и Вольногорский ГМК в Днепропетровской области.

"Крымский титан", расположенный в Армянске, является крупнейшим в Восточной Европе производителем диоксида титана, который используется для изготовления лакокрасочной продукции, пластмасс, каучука, резины, бумаги и других изделий. Установленная мощность завода позволяет выпускать 80 тыс. тонн в год диоксида титана, на предприятии работает около 4,9 тыс. человек.

Около 80% выпускаемой продукции "Крымского титана" экспортируется на Запад. Продажи осуществляются более чем в 60 стран, в том числе Китай, Южную Корею, Тайвань, Сингапур, а также Турцию, Италию, Германию, Иран, Бразилию, Канаду и Мексику.

"Крымский титан" занимает около 30% российского рынка диоксида титана.

На полуострове, в Красноперекопске, находится и другой крупный актив Фирташа – "Крымский содовый завод", на который приходится до 2% мирового выпуска кальцинированной соды.

"Крымский титан" и "Крымский содовый завод" являются ведущими химическими предприятиями Украины.

В проекте доклада отмечается, что химическая промышленность полуострова обеспечивает 13,2% от всего объема промышленного производства.

УНИАН

Все по теме: аннексия крыма, крымский титан, дмитрий фирташ


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх