Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россия вернула Украине "Донбасс", предварительно разграбив его

Россия вернула Украине "Донбасс", предварительно разграбив его

16 апреля 2014, 09:55Политика

Россия вернула корабль управления "Донбасс" Военно-морским силам Украины, сообщает газета "Флот Украины".

Во вторник, 15 апреля, с помощью двух буксиров Черноморского флота корабль ошвартовался от причала Угольной бухты, прошел вдоль Севастопольской бухты и отправился к новому месту базирования – порту Одессы.

"В нейтральных водах, недалеко от Севастополя, только "Донбасс" оказался под полным контролем украинских военных моряков, на нем был поднят Военно-морской флаг", – сообщил командир бригады Алексей Доскато.

По словам капитана, "сегодня от россиян мы получили полностью ограбленный корабль. И вряд ли состояние технической готовности его электромеханической боевой части позволит эффективно эксплуатировать корабль в море".

Напомним, корабль управления "Донбасс" стал четвертым после ракетного катера "Прилуки", танкера "Фастов" и судна размагничивания "Балта", который был возвращен Украине после захвата в марте российскими военными.

В настоящее время в Крыму представители оборонных ведомств Украины и России в составе комиссии продолжают работу по уточнению графика перебазирования украинских кораблей и судов. В частности, на 16 апреля запланировано приход из Севастополя в порт Одессы килекторного судна "Шостка" и танкера "Судак". Также ожидается выход из заблокированного озера Донузлав среднего десантного корабля "Кировоград".

Корреспондент

Все по теме: вывод украинских войск из крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх