Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Отели Крыма перестали принимать к оплате банковские карты

Отели Крыма перестали принимать к оплате банковские карты

23 апреля 2014, 10:57Туризм в Крыму

Большая часть четырехзвездочных и пятизвездочных отелей Крыма на неопределенный срок перестала принимать к оплате банковские карты. Картой нельзя расплатиться в трех из пяти пятизвездочных отелей и в 11-ти из 18-ти четырехзвездочных.

Отельеры говорят, что вынуждены приостановить безналичные платежи, так как украинские банки, с которыми они раньше работали, уходят с рынка, а сотрудничество с российскими банками пока официально не оформлено. "Среди российских банков в Крыму реально работает пока только один – РНКБ", – указывает руководитель отдела продаж отеля "Крымский бриз" Эдуард Якубчак.

В администрации отеля Villa Al Marine сообщают, что, скорей всего, не смогут принимать к оплате карты в течение всего курортного сезона.

Напомним, на пресс-конференции 17 апреля президент РФ Владимир Путин признал, что работа банковской сферы в аннексированном Россией Крыму не налажена. Позже крымский премьер Сергей Аксенов заявил, что ни один украинский банк не подал письменной заявки на работу в Крыму.

На сегодняшний день о прекращении работы крымских подразделений официально объявили "Райффайзен Банк Аваль", "Имэксбанк", банки "Пивденный", "Киевская Русь", "Platinum", "Финансы и кредит", "Терра-банк", "Укрсиббанк", "UniCredit", украинский "Альфа-Банк", "VAB Банк", ПУМБ, "ОТП Банк", а также дочернее подразделение банка "Русский Стандарт".

Российский Центробанк объявил, что украинские банки при условии исполнения своих обязательств перед вкладчиками смогут работать в Крыму без его лицензии до 1 января 2015 года. До этого он предписал закрыть отделения в Крыму "ПриватБанка", "VAB Банка", банка "Киевская Русь" и "Имэксбанка".

Центр

Все по теме: отели крыма,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх