Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В крымском доме нардепа Джемилева провели обыск

В крымском доме нардепа Джемилева провели обыск

15 мая 2014, 16:45Политика

В доме одного из лидеров крымскотатарского народа, бывшего главы междлиса, народного депутата Мустафы Джемилева был проведен обыск. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил член меджлиса крымскотатарского народа Али Хамзин.

По его словам, обыск в доме Мустафы Джемилева был проведен без его присутствия. "Сегодня массово проводятся обыски у крымских татар, в частности у меня дома обыск проводили 14 человек, в связи с подозрением в террористической деятельности", – заявил Хамзин.

Он также сообщил, что сотрудники силовых структур уже вызывали на допрос около 150 крымских татар в Старом Крыму. По имеющимся у него сведениям, у них массово берут отпечатки пальцев, "при этом спрашивая, с каких пор они ходят в мечеть".

Напомним, 4 мая прокурор Крыма Наталья Поклонская предупредила главу меджлиса Рефата Чубарова о "неприемлемости ведения экстремистской деятельности" и пригрозила ликвидацией меджлиса.

Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев 22 апреля выехал из Крыма для участия в международных встречах. Общественный резонанс при пересечении границы вызвала попытка вручить Джемилеву акт о запрете на въезд в Крым сроком на 5 лет.

3 мая в Армянске крымские татары попытались прорвать оборону КПП и дать возможность своему лидеру попасть на территорию Крыма. Крымские власти в очередной раз запретили Джемилеву въезд в Крым. После нескольких часов блокирования Джемилев решил вернуться в Киев.

Главком

Все по теме: крымские татары, меджлис, мустафа джемилев


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх