Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Печально известный "забор Геншафта" в Алупке устоял даже перед крымской "самообороной"

Печально известный "забор Геншафта" в Алупке устоял даже перед крымской "самообороной"

20 июня 2014, 16:55Туризм в Крыму

Незаконный "забор Геншафта" в Алупке, перекрывающий вход на пляжную зону в районе Зеленого мыса, который был демонтирован "самообороной Аксенова", снова восстановили.

На данный момент пешеходный путь к пляжу проходит по крыше недостроенного комплекса. Рядом с металлическими воротами висит похоронный венок, который оставила "самооборона" как символ того, что они "похоронили" еще один незаконный забор, преграждающий путь к морю.

Как сообщили в пресс-службе управления МВД в Ялте, руководство фирмы "Вест Ист Груп", которая в настоящее время продолжает строительство гостиничного комплекса "Зеленый мыс", уже направило заявления в правоохранительные органы по факту незаконного сноса забора, осуществленного "самообороной". В своем заявлении ООО "Вест Ист Групп" также просит провести проверку в отношении вице-премьера Крыма Михаила Шеремета, а также московского муниципального депутата Владимира Гарначука, которые присутствовали во время сноса забора, ведущего на пляж Алупки.

По словам владельца "Вест Ист Груп" Олега Геншафта, аналогичные заявления написали и другие предприниматели, чьи заборы также были демонтированы в ходе рейдов "самообороны Аксенова".

Напомним, что 20 мая 2014 года крымская "самооборона" и общественники провели снос незаконно установленных заборов в Алупке, Кореизе, Гаспре и Ялте. Распоряжение об обеспечении свободного доступа к пляжам ранее подписал и.о. главы Крыма Сергей Аксенов.

Как сообщалось ранее, в 2006 году ООО "Вест Ист Груп" получило под многоэтажное строительство участок в Пионерском парке в Алупке. Но вместо многоквартирного жилого дома, под который выделялась земля, появился гостиничный комплекс "Зеленый мыс". На сайте отеля к услугам отдыхающих предлагают "собственный пляж, примыкающий непосредственно к территории комплекса". Этот пляж уже долгое время находится за забором и ограничен для посещения.

Местные жители в начале каждого курортного сезона проводили акции протеста, требуя освободить доступ к морю. Власти Алупки, выполняя представление прокуратуры, летом 2013 года не единожды сносили "забор Геншафта", однако его сразу же восстанавливали.

Центр

Все по теме: новости алупки, снос самостроев в крыму, забор геншафта, олег геншафт, крымская самооборона


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх