Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российские СМИ придумали "прорыв дамбы" на Северо-Крымском канале

Российские СМИ придумали "прорыв дамбы" на Северо-Крымском канале

23 июня 2014, 16:28Экономика Крыма

Распространенная в некоторых российских СМИ информация о том, что на Херсонщине в воскресенье якобы прорвало дамбу, построенную для учета днепровской воды в Северо-Крымском канале, не соответствует действительности.

Об этом заявил начальник Херсонского областного управления водных ресурсов Егор Коваленко.

"Это неправда. Дамбу не прорвало. Она как стояла, так и стоит. Кто-то информацию, что не отвечает действительности, забросил, а ее растиражировали", – сказал Коваленко.

О прорыве дамбы на Северо-Крымском канале в воскресенье сообщило интернет-издание "Русская правда" , опубликовав даже фото якобы ремонта, а в действительности – возведения дамбы.

Напомним, что Государственное агентство водных ресурсов Украины в мае текущего года вблизи административной границы Херсонщины с Крымом построило дамбу на Северо-Крымском канале, которая является водомерным порогом для учета количества днепровской воды, которая может поставляться каналом в аннексированный Россией Крым.

Сейчас днепровская вода на полуостров не поступает. При новой власти Крыма неквалифицированные работники разрушили расположенные на полуострове сооружения Северо-Крымского канала. К тому же, Крым не рассчитался за уже поданную на его потребности воду.

Северо-Крымский канал является крупнейшим в Европе гидротехническим сооружением. Главное его назначение – транспортировка воды для орошения и водообеспечения Херсонщины и Крыма. В частности, водопотребность Крыма на 85% обеспечивается из Северо-Крымского канала.

Херсон online

Все по теме: северо-крымский канал, российская пропаганда,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх