Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму отсутствует конфликт между российской и украинской церквями – секретарь епархии (ВИДЕО)

В Крыму отсутствует конфликт между российской и украинской церквями – секретарь епархии (ВИДЕО)

01 июля 2014, 14:27Общество

На сегодняшний день в Крыму отсутствует конфликт между православными церквями Киевского и Московского патриархатов. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил секретарь Симферопольской и Крымской епархии УПЦ МП Александр Якушечкин.

"Никаких трудностей нет. Напомню, что Украинская православная церковь является неотъемлемой составной частью Русской православной церкви. Более того, предстоятель Украинской православной церкви Блаженнейший (митрополит Киевский и всея Украины) Владимир и митрополит Онуфрий являются постоянными членами Священного синода Русской православной церкви и являются правой рукой, что показывает участие этой составной части Русской православной церкви. Поэтому было бы неправильно Русскую православную церковь представлять как церковь только российского государства. Русское православие выходит за пределы государства. Мы принадлежим к единой вере и единой церкви", – заявил Якушечкин.

Как заметил митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, переход Крымской епархии в состав Русской православной церкви является давно запланированным мероприятием и не вызовет затруднений.

"Нельзя забывать, что наша Симферопольская и Крымская епархия, да и многие приходы, подчиняются в некотором формате Московской патриархии, поэтому переход безболезненный абсолютно, потому что не сегодня же зародился этот переход, а это было несколько лет назад, то есть мы подчиняемся Московской патриархии", – отметил митрополит.

е-Крым

Все по теме: упц мп, упц кп, митрополит лазарь


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх