Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Консервный завод в Керчи прекратил забастовку

Консервный завод в Керчи прекратил забастовку

09 июля 2014, 17:52Экономика Крыма

Вчера сотрудники Керченского рыбоконсервного завода "Пролив", которые днем ранее устроили забастовку у стен предприятия, в полном составе вышли на работу.

Как сообщила главный бухгалтер предприятия Людмила Захарова, забастовка работников была связана с их недовольством размером заработной платы, которая в последние месяцы уменьшилась. "Конечно, объемы производства упали, сотрудники не работали полный месяц, поэтому и зарплаты получили такие, неполные. Еще плюс налоги и вычеты. Но, несмотря на сложившуюся ситуацию на производстве, задержек в выплатах никогда не было", – проинформировала главный бухгалтер.

По ее словам, сотрудники дают в СМИ информацию, не соответствующую действительности. В частности, на забастовке одна из сотрудниц утверждала, что средняя зарплата по заводу колеблется в приделах от 2 до 4 тыс. рублей. Бухгалтер, со своей стороны, заявила, что ежемесячная минимальная зарплата сотрудников – 6 тыс. рублей. Также с 1 июля выплаты заводчанам будут увеличены за счет повышения коэффициента перерасчета с 3 до 3,2.

Со своей стороны управляющая по продажам "Пролива" Татьяна Махиня, которая занимается сбытом продукции по Украине и находится на предприятии в Днепропетровске, подтвердила, что, действительно, объемы продаж консервов за последние месяцы упали. "Когда Крым перешел в состав РФ, то все связи керченского завода с материковой Украиной полностью прервались. Мы не можем поставлять сырье, нам не дают кредиты и отсрочки платежа. Налог на поставки настолько возрос, что себестоимость товара возросла в два раза", – дала оценку ситуации Махиня.

СПРАВКА: Керченский рыбоконсервный завод "Пролив" входит в состав холдинга "Fish Invest", объединяющего два предприятия по выпуску рыбной консервации. Общий объем производства шпрот на заводе составляет 70% шпротного рынка Украины.

КИА

Все по теме: новости керчи, завод пролив, акции протеста в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх