Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Питерский театр поставил оперу об аннексии Крыма

Питерский театр поставил оперу об аннексии Крыма

В Санкт-Петербурге 10 июля состоялась премьера оперы "Крым", в основу которой легла написанная во время Великой Отечественной войны опера "Севастопольцы" композитора Мариана Коваля.

Как сообщает "Радио Свобода", режиссер-постановщик Юрий Александров является автором идеи и автором сценария, стихи он поручил написать сотруднице театра, а в работу включил весь коллектив театра "Санктъ-Петербургъ Опера". "От недостатка идеологии опера-митинг "Крым" не страдает. И персонаж в сером костюме, похожий на президента Путина, появляется в нем с первой минуты – это он, стоя на большой карте Крыма, читает проникновенные стихи "Мой Крым". Действие вообще целиком происходит на этой карте, заменяющей сцену, зрители располагаются вокруг. В первой части сестры милосердия кладут к ним на колени окровавленные бинты – символ потерь в Крымской войне XIX века. Вторая часть посвящена Великой Отечественной войне, матросы патетически прощаются с девушками, грохочут взрывы", – рассказывает корреспондент, побывавший на премьере.

Народный артист России Юрий Александров, автор "оперы-митинга" "Крым", опроверг обвинения в популизме, которые звучали в его адрес, и заявил, что ему никто не заказывал этот спектакль. Спектакль называет "художественным и гражданским ответом на драматические события этого года". При этом не скрывается, что режиссер за основу постановки взял оперу советского композитора Мариана Коваля "Севастопольцы" и переработал партитуру.

УНИАН

Все по теме: аннексия крыма, театр, российская пропаганда


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх